COPPA ITALIA ECCELLENZA - Alle 15 spazio alla seconda giornata

28 Agosto 2016
Author :  

Oggi in campo tutte le corazzate del girone B: l'Fc Savigliano affronta la Benarzole, mentre per Rivoli e Valenzana Mado ecco Cavour e Tortona

COPPA ITALIA ECCELLENZA 2016-2017 (28/08 ore 15)

GIRONE 1: Baveno 3, Juventus Domo 0, Stresa 0.
Prima giornata: Stresa-Baveno 0-1 [pt 47' Sogno rig.]

Seconda giornata: Juventus Domo-Stresa

Terza giornata: Baveno-Juventus Domo

 

GIRONE 2: Cerano 1, Borgovercelli 1, Borgomanero 0.
Prima giornata: Borgovercelli-Cerano 3-3 [pt 2' Ravasi, 7' De Lorentiis, 31', 40' Salzano (C); st 43' De Lorentiis, 45' Salzano (C)]

Seconda giornata: Borgomanero-Borgovercelli

Terza giornata: Cerano-Borgomanero

 

GIRONE 3: Alicese 1, Orizzonti United 1, La Biellese 0.
Prima giornata: Orizzonti United-Alicese 0-0

Seconda giornata: La Biellese-Orizzonti United

Terza giornata: Alicese-La Biellese

 

GIRONE 4: Vda Charvensod 1, Pont Arnad 1, Aygreville 0.
Prima giornata: Pont Arnad-Vda Charvensod 0-0

Seconda giornata: Aygreville-Pont Arnad

Terza giornata: Vda Charvensod-Aygreville

 

GIRONE 5: Borgaro 1, Alpignano 1, Rivarolese 0.
Prima giornata: Alpignano-Borgaro 2-2 [40' Tarnowski, 45' Visciglia; st 21' Brugnera, 28' Pierobon]

Seconda giornata: Rivarolese-Alpignano

Terza giornata: Borgaro-Rivarolese

 

GIRONE 6: Settimo 1, Pavarolo 1, LG Trino 0.
Prima giornata: Pavarolo–Settimo 1-1 [pt 47' Deideri; st 2' Padoan rig.]

Seconda giornata: LG Trino-Pavarolo

Terza giornata: Settimo-LG Trino

 

GIRONE 7: Bonbonasca 1, Calcio Tortona 1, Valenzana Mado 0.
Prima giornata: Calcio Tortona-Bonbonasca 1-1 [pt 37' Farina, 41' Abrazhda]

Seconda giornata: Valenzana Mado-Tortona

Terza giornata: BonbonAsca-Valenzana Mado

 

GIRONE 8: Castellazzo*, Acqui*, Novese.
Prima giornata: Acqui-Castellazzo ND (sub iudice, Probabile 0-3 a tavolino)

Seconda giornata: Novese-Acqui

Terza giornata: Castellazzo-Novese

 

GIRONE 9: Corneliano Roero 3, Albese 0, Colline Alfieri 0.
Prima giornata: Albese-Corneliano Roero 0-1 [st 25' Erbini]

Seconda giornata: Colline Alfieri-Albese

Terza giornata: Corneliano Roero-Colline Alfieri

 

GIRONE 10: Saluzzo 3, Cavour 0, Rivoli 0.
Prima giornata: Saluzzo-Cavour 3-2 [pt 40' Dalessandro; st 12' A. Serra, 25' Tallarico, 33' Dalessandro, 45' Gatti]

Seconda giornata: Cavour-Rivoli

Terza giornata: Rivoli-Saluzzo

 

GIRONE 11: Cheraschese 1, Benarzole 1, Fc Savigliano 0. 
Prima giornata: Benarzole-Cheraschese 0-0

Seconda giornata: Fc Savigliano-Benarzole (ore 17)

Terza giornata: Cheraschese-Fc Savigliano

 

GIRONE 12: Pro Dronero 3, Olmo 0, Fossano 0
Prima giornata: Olmo-Pro Dronero 2-3 [pt 11' Magnaldi, 35' Dutto, 42' D. Isoardi; st 14' Sanci, 35' Dalmasso]

Seconda giornata: Fossano-Olmo

Terza giornata: Pro Dronero-Fossano

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter