COPPA PIEMONTE - Stasera le prime gare della competizione

31 Agosto 2016
Author :  

Il Pianezza di Bonafede affronta il Collegno Paradiso, mentre il Pertusa esordisce in casa del Kl. Per il Cit Turin c'è l'ostacolo Orione Vallette

COPPA PIEMONTE – PRIMA CATEGORIA (1/9 ore 20.30)

GIRONE 1: VOGOGNA – INTER FARMACI – FERIOLO
Prima giornata: INTER FARMACI-FERIOLO

GIRONE 2: AGRANO – GATTINARA F.C. – MOMO ATLETICO
Prima giornata: GATTINARA F.C.-MOMO ATLETICO

GIRONE 3: S.ROCCO - SPARTA NOVARA - TRECATE
Prima giornata: SPARTA NOVARA-TRECATE

GIRONE 4: BIOGLIESE – VALLE CERVO ANDORNO – CE.VER.SA.MA BIELLA
Prima giornata: VALLE CERVO ANDORNO-CE.VER.SA.MA. BIELLA

GIRONE 5: SCUOLE CRISTIANE - BIANZE - LIVORNO FERRARIS
Prima giornata: BIANZE’-LIVORNO FERRARIS

GIRONE 6: AZEGLIO - LA VISCHESE - MONTANARO
Prima giornata: LA VISCHESE-MONTANARO

GIRONE 7: FENUSMA - SAINT VINCENT – COLLERETTO PEDANEA
Prima giornata: SAINT VINCENT-COLLERETTO PEDANEA

GIRONE 8: AGLIÈ – BOSCONERESE – ATLETICO VOLPIANO MAPPANO
Prima giornata: BOSCONERESE-ATLETICO VOLPIANO MAPPANO

GIRONE 9: LA CHIVASSO - RIVER MOSSO PIANESE - SANMAURO
Prima giornata: RIVER MOSSO PIANESE-SANMAURO

GIRONE 10: CORIO - ESPERANZA - REAL LEINI
Prima giornata: ESPERANZA-REAL LEINI’

GIRONE 11: VALDRUENTO - PIANEZZA – COLLEGNO PARADISO
Prima giornata: PIANEZZA-COLLEGNO PARADISO

GIRONE 12: CASELETTE - S.ROSTA - BRUINESE
Prima giornata: S. ROSTA- BRUINESE

GIRONE 13: OLYMPIC COLLEGNO – PRO COLLEGNO – LESNA GOLD
Prima giornata: PRO COLLEGNO-LESNA GOLD

GIRONE 14: BORGARETTO – AURORARINASCITA PIOSSASCO – NICHELINO HESPERIA
Prima giornata: AURORARINASCITA PIOSSASCO-NICHELINO HESPERIA

GIRONE 15: BALDISSERO – CAMBIANO – ATLETICO SANTENA
Prima giornata: CAMBIANO-ATLETICO SANTENA

GIRONE 16: CARRARA 90 – ORIONE VALLETTE – CIT TURIN
Prima giornata: ORIONE VALLETTE-CIT TURIN

GIRONE 17: MIRAFIORI - VIANNEY – POZZOMAINA
Prima giornata: VIANNEY-POZZOMAINA

GIRONE 18: BACIGALUPO – KL CALCIO – PERTUSA BIGLIERI
Prima giornata: KL CALCIO-PERTUSA BIGLIERI

GIRONE 19: PEROSA A.S.D. - PINASCA – S.SECONDO A.S.D.
Prima giornata: PINASCA-S. SECONDO

GIRONE 20: AIRASCHESE - BRICHERASIO BIBIANA - INFERNOTTO
Prima giornata: BRICHERASIO BIBIANA-INFERNOTTO

GIRONE 21: VILLASTELLONE CARIGNANO – F.C. VIGONE – ATLETICO RACCONIGI
Prima giornata: F.C. VIGONE-ATLETICO RACCONIGI

GIRONE 22: SCARNAFIGI - OLIMPIC SALUZZO - COSTIGLIOLESE
Prima giornata: OLIMPIC SALUZZO-COSTIGLIOLESE

GIRONE 23: SAVIGLIANESE - VICESE 84 - TRE VALLI
Prima giornata: VICESE 84-TRE VALLI

GIRONE 24: MONTATESE – SOMMARIVA PERNO - STELLA MARIS
Prima giornata: SOMMARIVA PERNO-STELLA MARIS

GIRONE 25: PRO VILLAFRANCA - PRO ASTI SANDAMIANESE – CASTELNUOVO BELBO
Prima giornata: PRO ASTI SANDAMIANESE-CASTELNUOVO BELBO

GIRONE 26: LA SORGENTE - SILVANESE – PRO MOLARE
Prima giornata: SILVANESE-PRO MOLARE

GIRONE 27: CASTELNOVESE CASTELNUOVO - AURORACALCIO – LIBARNA
Prima giornata: AURORA CALCIO-LIBARNA

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter