COPPA ITALIA PROMOZIONE - Risultati e marcatori della prima giornata

01 Settembre 2016
Author :  

La doppietta di Collino lancia il Chisola, mentre il Vanchiglia supera 3-2 il Victoria Ivest. Il Bollengo Albiano supera l'ostacolo Ivrea Banchette

COPPA ITALIA PROMOZIONE – Primo turno

GIRONE 1: FOMARCO DON BOSCO 3, PIEDIMULERA 0, SINERGY VERBANIA 0.
Prima giornata: Sinergy Verbania-Fomarco Don Bosco 1-2 [pt 40' Brunetti; st 16' Margaroli, 30' Piffero]

Seconda giornata: Piedimulera-Sinergy Verbania

Terza giornata: Fomarco Don Bosco-Piedimulera

 

GIRONE 2: ACCADEMIA BORGOMANERO 3, OMEGNA 0, BRIGA 0.
Prima giornata: Accademia Borgomanero-Briga 2-1 [pt 26' Cataldo, 41' Gessa; st 44' Cosentino]

Seconda giornata: Briga-Omegna

Terza giornata: Omegna-Accademia Borgomanero

 

GIRONE 3: CASTELLETTESE 3, ARONA 0, DORMELLETTO 0. 
Prima giornata: Castellettese-Dormelletto 2-0 [pt 2' M.Magnoni; st 3' M. Magnoni]

Seconda giornata: Dormelletto-Arona

Terza giornata: Arona-Castellettese

 

GIRONE 4: FULGOR VALDENGO 1, CITTÀ DI COSSATO 1, DUFOUR VARALLO 0.

Prima giornata: Citta’ Di Cossato-Fulgor Valdengo 0-0

Seconda giornata: Dufour Varallo-Città di Cossato

Terza giornata: Fulgor Valdengo-Dufour Varallo

 

GIRONE 5: ROMENTINESE 1 CAVAGLIÀ 1, PONDERANO 0.
Prima giornata: Cavaglia’-Romentinese 1-1

Seconda giornata: Ponderano-Cavaglià

Terza giornata: Romentinese-Ponderano

 

GIRONE 6: BOLLENGO ALBIANO 3, QUINCITAVA 0, IVREA BANCHETTE 0. 
Prima giornata: Bollengo Albiano-Ivrea Banchette 3-2 [pt 30' Sapone, 38' Vignali; st 4' Vicario, 31' Mabritto, 40' Sapone]

Seconda giornata: Ivrea Banchette-Quincitava

Terza giornata: Quincitava-Bollengo Albiano

 

GIRONE 7: ATLETICO CHIVASSO 3, SANTHIÀ 0, VOLPIANO 0. 
Prima giornata: Atletico Chivasso-Volpiano  3-2 [pt 36' Scialla; st 2' Lorusso, 5' Gaudeni, 9' Cravero, 27' L. Fassina]

Seconda giornata: Volpiano-Santhià

Terza giornata: Santhià-Atletico Chivasso

 

GIRONE 8: VICTORIA IVEST 3, GASSINOSANRAFFAELE 0, VANCHIGLIA 0.
Prima giornata: Vanchiglia-Victoria Ivest 3-2 [pt 20' Genzano; st 19' Di Benedetto, 42' Scappatura, 45' Racioppi, 48' Riccardi rig.]

Seconda giornata: Victoria Ivest-Gassino

Terza giornata: Gassino-Vanchiglia

 

GIRONE 9: NOLESE 1, SAN MAURIZIO C.SE 1, MATHI LANZESE 0.
Prima giornata: San Maurizio C.Se - Nolese 0-0

Seconda giornata: Mathi Lanzese-San Maurizio C.Se

Terza giornata: Nolese-Mathi Lanzese

 

GIRONE 10: VENARIA 1 LASCARIS 1, CASELLE 0.
Prima giornata: Lascaris-Venaria 1-1 [pt 16 Zizzo; st 35' Cavazzi]

Seconda giornata: Caselle-Lascaris

Terza giornata: Venaria-Caselle

 

GIRONE 11: CHISOLA 3, BSR GRUGLIASCO 0, TROFARELLO 0.
Prima giornata: Chisola-Trofarello 3-1 [pt 35' Collino rig., 46' Aiello; st 4' Collino, 12' Carulli rig.]

Seconda giornata: Trofarello-Bsr Grugliasco

Terza giornata: Bsr Grugliasco-Chisola

 

GIRONE 12: CARMAGNOLA 1, DENSO 1, CARIGNANO 0. 
Prima giornata: Denso-Carmagnola 1-1 [pt 31' Vailatti rig; st 32' Zanchi]

Seconda giornata: Carignano-Denso

Terza giornata: Carmagnola-Carignano

 

GIRONE 13: PANCALIERICASTAGNOLE 3, VILLAR PEROSA 0, VILLAFRANCA 0
Prima giornata: Villafranca-PancalieriCastagnole 2-3 [pt 5' Basano aut., 16' Cabiddu; st 4' Messineo, 15' Fraccon, 35' Righero rig.]

Seconda giornata: Villar Perosa-Villafranca

Terza giornata: PancalieriCastagnole-Villar Perosa

 

GIRONE 14: REVELLO 3, MORETTA 0, GIOVANILE CENTALLO 0.
Prima giornata: Giovanile Centallo-Revello 0-1 [pt 2' Pedrini]

Seconda giornata: Moretta-Giovanile Centallo

Terza giornata: Revello-Moretta

 

GIRONE 15: PEDONA 3, S. SEBASTIANO 0, BOVES MDG 0  
Prima giornata: Pedona-Boves Mdg 2-0 [pt 20' Brino, 47' Dalmasso]

Seconda giornata: Boves Mdg-San Sebastiano

Terza giornata: San Sebastiano-Pedona

 

GIRONE 16: SAN GIULIANO NUOVO 3, VILLANOVA 0, NUOVA SCO 0.
Prima giornata: San Giuliano Nuovo-Nuova Sco 2-0 [pt 20' Pasino rig; st 25' Bellio]

Seconda giornata: Nuova Sco-Villanova

Terza giornata: Villanova-San Giuliano Nuovo

 

GIRONE 17: CASSINE 3, ARQUATESE 0, POZZOLESE 0.
Prima giornata: Arquatese-Cassine 0-1 [st 21' S. Torre]

Seconda giornata: Pozzolese-Arquatese

Terza giornata: Cassine-Pozzolese

 

GIRONE 18: SANTOSTEFANESE 1,CANELLI 1, SAVIO ROCCHETTA 0.
Prima giornata: Santostefanese-Canelli 2-2

Seconda giornata: Savio Rocchetta-Santostefanese

Terza giornata: Canelli-Savio Rocchetta

 

GIRONE 19: SAN GIACOMO CHIERI 3, CBS 0, ASTI 0.
Prima giornata: Asti-San Giacomo Chieri 0-4 [pt 10' Mastroianni, 16' Presta; st 2' Parrino, 28' Mastroianni]

Seconda giornata: Cbs-Asti

Terza giornata: San Giacomo Chieri-Cbs

 

GIRONE 20: CENISIA 3, LUCENTO 0, ATLETICO TORINO 0.
Prima giornata: Atletico Torino-Cenisia 1-2

Seconda giornata: Lucento-Atletico Torino

Terza giornata: Cenisia-Lucento

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter