COPPA PIEMONTE - I risultati e le classifiche dopo la prima giornata

01 Settembre 2016
Author :  

Il SanMauro gode subito con Schinco, mentre il Cit Turin supera agevolmente l'Orione Vallette. Colpo esterno per lo Stella Maris a Sommariva Perno e grande vittoria della Pro Collegno

COPPA PIEMONTE – PRIMA CATEGORIA

GIRONE 1: INTER FARMACI 3, VOGOGNA 0, FERIOLO 0.
Prima giornata: Inter Farmaci-Feriolo 1-0

Seconda giornata: Feriolo-Vogogna

Terza giornata: Vogogna-Inter Farmaci

 

GIRONE 2: MOMO ATLETICO 3, AGRANO 0, GATTINARA 0.
Prima giornata: Gattinara-Momo Atletico 1-2

Seconda giornata: Agrano-Gattinara

Terza giornata: Momo Atletico-Gattinara

 

GIRONE 3: SPARTA NOVARA 1, TRECATE 1, SAN ROCCO 0.
Prima giornata: Sparta Novara-Trecate 1-1

Seconda giornata: San Rocco-Sparta Novara

Terza giornata: Trecate-San Rocco

 

GIRONE 4: CEVERSAMA BIELLA 3, BIOGLIESE 0, VALLE CERVO ANDORNO 0.
Prima giornata: Valle Cervo Andorno-Ceversama Biella 1-2

Seconda giornata: Biogliese-Valle Cervo Andorno

Terza giornata: Ceversama Biella-Biogliese

 

GIRONE 5: BIANZE 1, LIVORNO FERRARIS 1, SCUOLE CRISTIANE 0.
Prima giornata: Bianze’-Livorno Ferraris 1-1

Seconda giornata: Scuole Cristiane-Bianzè

Terza giornata: Livorno Ferraris-Scuole Cristiane

 

GIRONE 6: LA VISCHESE 1, MONTANARO 1, AZEGLIO 0.
Prima giornata: La Vischese-Montanaro 0-0

Seconda giornata: Azeglio-La Vischese

Terza giornata: Montanaro-Azeglio

 

GIRONE 7: SAINT VINCENT 3, COLLERETTO PEDANEA 0, FENUSMA 0.
Prima giornata: Saint Vincent-Colleretto Pedanea 4-2

Seconda giornata: Colleretto Pedanea-Fenusma

Terza giornata: Fenusma-Saint Vincent

 

GIRONE 8: BOSCONERESE 1, ATLETICO VOLPIANO MAPPANO 1, AGLIE' 0.
Prima giornata: Bosconerese-Atletico Volpiano Mappano 2-2

Seconda giornata: Agliè-Bosconerese

Terza giornata: Atletico Volpiano Mappano-Agliè

 

GIRONE 9: SANMAURO 3, LA CHIVASSO 0, RIVER MOSSO PIANESE 0.
Prima giornata: River Mosso Pianese-SanMauro 0-1

Seconda giornata: La Chivasso-River Mosso

Terza giornata: SanMauro-La Chivasso

 

GIRONE 10: ESPERANZA 3, CORIO 0, REAL LEINI 0.
Prima giornata: Esperanza-Real Leini’ 1-0

Seconda giornata: Real Leinì-Corio

Terza giornata: Corio-Esperanza

 

GIRONE 11: PIANEZZA 1, COLLEGNO PARADISO 1, VALDUENTO.
Prima giornata: Pianezza-Collegno Paradiso 0-0

Seconda giornata: Valdruento-Pianezza

Terza giornata: Collegno Paradiso-Valdruento

 

GIRONE 12: SPORTING ROSTA 3, CASELETTE 0, BRUINESE 0.
Prima giornata: Sporting Rosta- Bruinese 4-3

Seconda giornata: Bruinese-Caselette

Terza giornata: Caselette-Sporting Rosta

 

GIRONE 13: PRO COLLEGNO 3, OLYMPIC COLLEGNO 0, LESNA GOLD 0.
Prima giornata: Pro Collegno-Lesna Gold 3-1

Seconda giornata: Lesna Gold-Olympic Collegno

Terza giornata: Olympic Collegno-Pro Collegno

 

GIRONE 14: NICHELINO HESPERIA 3, BORGARETTO 0, AURORARINASCITA PIOSSASCO 0.
Prima giornata: Aurorarinascita Piossasco-Nichelino Hesperia 2-3

Seconda giornata: Borgaretto-Aurorarinascita Piossaso

Terza giornata: Nichelino Hesperia-Borgaretto

 

GIRONE 15: ATLETICO SANTENA 3, BALDISSERO 0, CAMBIANO 0.
Prima giornata: Cambiano-Atletico Santena 1-2

Seconda giornata: Baldissero-Cambiano

Terza giornata: Atletico Santena-Baldissero

 

GIRONE 16: CIT TURIN 3, ORIONE VALLETTE 0, CARRARA 0.
Prima giornata: Orione Vallette-Cit Turin 1-5

Seconda giornata: Carrara-Orione Vallette

Terza giornata: Cit Turin-Carrara

 

GIRONE 17: POZZOMAINA 3, MIRAFIORI 0, VIANNEY 0.
Prima giornata: Vianney-Pozzomaina 2-4

Seconda giornata: Mirafiori-Vianney

Terza giornata: Pozzomaina-Mirafiori

 

GIRONE 18: KL CALCIO 1, PERTUSA BIGLIERI 1, BACIGALUPO 0.
Prima giornata: Kl Calcio-Pertusa Biglieri 1-1

Seconda giornata: Bacigalupo-Kl

Terza giornata: Pertusa-Bacigalupo

 

GIRONE 19: SAN SECONDO 1, PINASCA 1, PEROSA 0.
Prima giornata: Pinasca-S. Secondo 2-2

Seconda giornata: Perosa-Pinasca

Terza giornata: San Secondo-Perosa

 

GIRONE 20: INFERNOTTO 3, AIRASCHESE 0, BRICHERASIO BIBIANA 0.
Prima giornata: Bricherasio Bibiana-Infernotto 0-3

Seconda giornata: Airaschese-Bricherasio Bibiana

Terza giornata: Infernotto-Airaschese

 

GIRONE 21: VIGONE 3, VILLASTELLONE CARIGNANO 0, ATLETICO RACCONIGI 0.
Prima giornata: F.C. Vigone-Atletico Racconigi 1-0

Seconda giornata: Atletico Racconigi-Villastellone Carignano

Terza giornata: Villastellone Carignano-Vigone

 

GIRONE 22: COSTIGLIOLESE 3, SCARNAFIGI 0, OLIMPIC SALUZZO 0.
Prima giornata: Olimpic Saluzzo-Costigliolese 2-3

Seconda giornata: Scarnafigi-Olimpic Saluzzo

Terza giornata: Costigliolese-Scarnafigi

 

GIRONE 23: TRE VALLI 3, SAVIGLIANESE 0, MONREGALE 0.
Prima giornata: Monregale-Tre Valli 0-1

Seconda giornata: Saviglianese-Monregale

Terza giornata: Tre Valli-Saviglianese

 

GIRONE 24: STELLA MARIS 3, MONTATESE 0, SOMMARIVA PERNO 0.
Prima giornata: Sommariva Perno-Stella Maris 0-3

Seconda giornata: Montatese-Sommariva Perno

Terza giornata: Stella Maris-Montatese

 

GIRONE 25: PRO ASTI SANDAMIANESE 1 CASTELNUOVO BELBO 1, PRO VILLAFRANCA 0.
Prima giornata: Pro Asti Sandamianese-Castelnuovo Belbo 1-1

Seconda giornata: Pro Villafranca-Pro Asti Sandamianese

Terza giornata: Castelnuovo Belbo-Pro Villafranca

 

GIRONE 26: SILVANESE 3, LA SORGENTE 0, PRO MOLARE 0.
Prima giornata: Silvanese-Pro Molare 2-1

Seconda giornata: Pro Molare-La Sorgente

Terza giornata: La Sorgente-Silvanese

 

GIRONE 27: AURORACALCIO 3, CASTELNOVESE CASTELNUOVO 0, LIBARNA 0.
Prima giornata: Aurora Calcio-Libarna 3-1

Seconda giornata: Libarna-Castelnovese Castelnuovo

Terza giornata: Castelnovese Castelnuovo-Aurora Calcio

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter