COPPA PIEMONTE PRIMA CATEGORIA - I risultati della seconda giornata

04 Settembre 2016
Author :  

Il Mirafiori di De Vincenzo affronta il Vianney, mentre per l'Orione Vallette l'operazione riscatto inizia dalla sfida in casa del Carrara di Ragazzoni

COPPA PIEMONTE – PRIMA CATEGORIA

GIRONE 1: INTER FARMACI 3, VOGOGNA 3, FERIOLO 0.
Prima giornata: Inter Farmaci-Feriolo 1-0

Seconda giornata: Feriolo-Vogogna 1-2

Terza giornata: Vogogna-Inter Farmaci

 

GIRONE 2: MOMO ATLETICO 3, AGRANO 3, GATTINARA 0.
Prima giornata: Gattinara-Momo Atletico 1-2

Seconda giornata: Agrano-Gattinara 4-1

Terza giornata: Momo Atletico-Gattinara

 

GIRONE 3: SPARTA NOVARA 4, TRECATE 1, SAN ROCCO 0.
Prima giornata: Sparta Novara-Trecate 1-1

Seconda giornata: San Rocco-Sparta Novara 2-3

Terza giornata: Trecate-San Rocco

 

GIRONE 4: CEVERSAMA BIELLA 3, BIOGLIESE 3, VALLE CERVO ANDORNO 0.
Prima giornata: Valle Cervo Andorno-Ceversama Biella 1-2

Seconda giornata: Biogliese-Valle Cervo Andorno 1-0

Terza giornata: Ceversama Biella-Biogliese

 

GIRONE 5: BIANZE 4, LIVORNO FERRARIS 1, SCUOLE CRISTIANE 0.
Prima giornata: Bianze’-Livorno Ferraris 1-1

Seconda giornata: Scuole Cristiane-Bianzè 1-2

Terza giornata: Livorno Ferraris-Scuole Cristiane

 

GIRONE 6: AZEGLIO 3, LA VISCHESE 1, MONTANARO 1
Prima giornata: La Vischese-Montanaro 0-0

Seconda giornata: Azeglio-La Vischese 4-3

Terza giornata: Montanaro-Azeglio

 

GIRONE 7: SAINT VINCENT 3, COLLERETTO PEDANEA 3, FENUSMA 0.
Prima giornata: Saint Vincent-Colleretto Pedanea 4-2

Seconda giornata: Colleretto Pedanea-Fenusma 8-1

Terza giornata: Fenusma-Saint Vincent

 

GIRONE 8: BOSCONERESE 4, ATLETICO VOLPIANO MAPPANO 1, AGLIE' 0.
Prima giornata: Bosconerese-Atletico Volpiano Mappano 2-2

Seconda giornata: Agliè-Bosconerese 1-2

Terza giornata: Atletico Volpiano Mappano-Agliè

 

GIRONE 9: SANMAURO 3, LA CHIVASSO 0, RIVER MOSSO PIANESE 0.
Prima giornata: River Mosso Pianese-SanMauro 0-1

Seconda giornata: La Chivasso-River Mosso 0-2

Terza giornata: SanMauro-La Chivasso

 

GIRONE 10: ESPERANZA 3, REAL LEINI 3, CORIO 0.
Prima giornata: Esperanza-Real Leini’ 1-0

Seconda giornata: Real Leinì-Corio 3-2

Terza giornata: Corio-Esperanza

 

GIRONE 11: PIANEZZA 2, COLLEGNO PARADISO 1, VALDUENTO 1.
Prima giornata: Pianezza-Collegno Paradiso 0-0

Seconda giornata: Valdruento-Pianezza 2-2

Terza giornata: Collegno Paradiso-Valdruento

 

GIRONE 12: SPORTING ROSTA 3, CASELETTE 3, BRUINESE 0.
Prima giornata: Sporting Rosta- Bruinese 4-3

Seconda giornata: Bruinese-Caselette 0-3

Terza giornata: Caselette-Sporting Rosta

 

GIRONE 13: PRO COLLEGNO 3, LESNA GOLD 3, OLYMPIC COLLEGNO 0
Prima giornata: Pro Collegno-Lesna Gold 3-1

Seconda giornata: Lesna Gold-Olympic Collegno 1-0

Terza giornata: Olympic Collegno-Pro Collegno

 

GIRONE 14: NICHELINO HESPERIA 3, BORGARETTO 3, AURORARINASCITA PIOSSASCO 0.
Prima giornata: Aurorarinascita Piossasco-Nichelino Hesperia 2-3

Seconda giornata: Borgaretto-Aurorarinascita Piossaso 3-0

Terza giornata: Nichelino Hesperia-Borgaretto

 

GIRONE 15: ATLETICO SANTENA 3, BALDISSERO 3, CAMBIANO 0.
Prima giornata: Cambiano-Atletico Santena 1-2

Seconda giornata: Baldissero-Cambiano 4-1

Terza giornata: Atletico Santena-Baldissero

 

GIRONE 16: CIT TURIN 3, CARRARA 3, ORIONE VALLETTE 0.
Prima giornata: Orione Vallette-Cit Turin 1-5

Seconda giornata: Carrara-Orione Vallette 3-1

Terza giornata: Cit Turin-Carrara

 

GIRONE 17: POZZOMAINA 3, MIRAFIORI 3, VIANNEY 0.
Prima giornata: Vianney-Pozzomaina 2-4

Seconda giornata: Mirafiori-Vianney 9-0

Terza giornata: Pozzomaina-Mirafiori

 

GIRONE 18: KL CALCIO 2, PERTUSA BIGLIERI 1, BACIGALUPO 1.
Prima giornata: Kl Calcio-Pertusa Biglieri 1-1

Seconda giornata: Bacigalupo-Kl 3-3

Terza giornata: Pertusa-Bacigalupo

 

GIRONE 19: PINASCA 2, SAN SECONDO 1, PEROSA 1.
Prima giornata: Pinasca-S. Secondo 2-2

Seconda giornata: Perosa-Pinasca 2-2

Terza giornata: San Secondo-Perosa

 

GIRONE 20: INFERNOTTO 3, BRICHERASIO BIBIANA 3, AIRASCHESE 0.
Prima giornata: Bricherasio Bibiana-Infernotto 0-3

Seconda giornata: Airaschese-Bricherasio Bibiana 0-1

Terza giornata: Infernotto-Airaschese

 

GIRONE 21: VIGONE 3, ATLETICO RACCONIGI 3, VILLASTELLONE CARIGNANO 0
Prima giornata: F.C. Vigone-Atletico Racconigi 1-0

Seconda giornata: Atletico Racconigi-Villastellone Carignano 3-1

Terza giornata: Villastellone Carignano-Vigone

 

GIRONE 22: COSTIGLIOLESE 3, SCARNAFIGI 3, OLIMPIC SALUZZO 0.
Prima giornata: Olimpic Saluzzo-Costigliolese 2-3

Seconda giornata: Scarnafigi-Olimpic Saluzzo 4-2

Terza giornata: Costigliolese-Scarnafigi

 

GIRONE 23: TRE VALLI 3, MONREGALE 3, SAVIGLIANESE 0.
Prima giornata: Monregale-Tre Valli 0-1

Seconda giornata: Saviglianese-Monregale 1-2

Terza giornata: Tre Valli-Saviglianese

 

GIRONE 24: STELLA MARIS 3, MONTATESE 3, SOMMARIVA PERNO 0.
Prima giornata: Sommariva Perno-Stella Maris 0-3

Seconda giornata: Montatese-Sommariva Perno 7-0

Terza giornata: Stella Maris-Montatese

 

GIRONE 25: PRO ASTI SANDAMIANESE 4, CASTELNUOVO BELBO 1, PRO VILLAFRANCA 0.
Prima giornata: Pro Asti Sandamianese-Castelnuovo Belbo 1-1

Seconda giornata: Pro Villafranca-Pro Asti Sandamianese 2-3

Terza giornata: Castelnuovo Belbo-Pro Villafranca

 

GIRONE 26: SILVANESE 3, PRO MOLARE 3, LA SORGENTE 0.
Prima giornata: Silvanese-Pro Molare 2-1

Seconda giornata: Pro Molare-La Sorgente 2-1

Terza giornata: La Sorgente-Silvanese

 

GIRONE 27: AURORACALCIO 3, CASTELNOVESE CASTELNUOVO 0, LIBARNA 0.
Prima giornata: Aurora Calcio-Libarna 3-1

Seconda giornata: Libarna-Castelnovese Castelnuovo 4-1

Terza giornata: Castelnovese Castelnuovo-Aurora Calcio

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter