COPPA ITALIA ECCELLENZA - Risultati e verdetti della prima fase

13 Settembre 2016
Author :  

Qualificate Baveno, Borgovercelli, Vda Charvensod, Borgaro, Pavarolo, BonbonAsca, Castellazzo, Colline Alfieri, Saluzzo, Cheraschese e Pro Dronero

COPPA ITALIA ECCELLENZA 2016-2017

GIRONE 1: Baveno 6, Juventus Domo 1, Stresa 1.

Prima giornata: Stresa-Baveno 0-1

Seconda giornata: Juventus Domo-Stresa 2-2

Terza giornata: Baveno-Juventus Domo 4-2

 

GIRONE 2: Borgovercelli 4, Cerano 2, Borgomanero 1.

Prima giornata: Borgovercelli-Cerano 3-3

Seconda giornata: Borgomanero-Borgovercelli 0-4

Terza giornata: Cerano-Borgomanero 1-1

 

GIRONE 3: La Biellese 6, Alicese 1, Orizzonti United 1.

Prima giornata: Orizzonti United-Alicese 0-0

Seconda giornata: La Biellese-Orizzonti United 5-0

Terza giornata: Alicese-La Biellese 0-2

 

GIRONE 4: Vda Charvensod 4, Pont Arnad 4, Aygreville 0.

Prima giornata: Pont Arnad-Vda Charvensod 0-0

Seconda giornata: Aygreville-Pont Arnad 0-1

Terza giornata: Vda Charvensod-Aygreville 2-1

 

GIRONE 5: Borgaro 4, Rivarolese 3, Alpignano 1.

Prima giornata: Alpignano-Borgaro 2-2

Seconda giornata: Rivarolese-Alpignano 1-0

Terza giornata: Borgaro-Rivarolese 2-1

 

GIRONE 6: Pavarolo 4, Settimo 4, LG Trino 0.

Prima giornata: Pavarolo–Settimo 1-1

Seconda giornata: LG Trino-Pavarolo 0-3

Terza giornata: Settimo-LG Trino 1-0

 

GIRONE 7: Bonbonasca 4, Calcio Tortona 2, Valenzana Mado 1.

Prima giornata: Calcio Tortona-Bonbonasca 1-1

Seconda giornata: Valenzana Mado-Tortona 1-1

Terza giornata: BonbonAsca-Valenzana Mado 2-1

 

GIRONE 8: Castellazzo 3, Acqui 2, Novese -1.

Prima giornata: Acqui-Castellazzo 0-3 a tavolino

Seconda giornata: Novese-Acqui 0-3 a tavolino

Terza giornata: Castellazzo-Novese ND

 

GIRONE 9: Colline Alfieri 6, Corneliano Roero 3, Albese 0.

Prima giornata: Albese-Corneliano Roero 0-1

Seconda giornata: Colline Alfieri-Albese 3-0

Terza giornata: Corneliano Roero-Colline Alfieri 0-2

 

GIRONE 10: Saluzzo 6, Rivoli 3, Cavour 0.

Prima giornata: Saluzzo-Cavour 3-2

Seconda giornata: Cavour-Rivoli 0-2

Terza giornata: Rivoli-Saluzzo 0-2

 

GIRONE 11: Cheraschese 4, Fc Savigliano 3, Benarzole 1. 

Prima giornata: Benarzole-Cheraschese 0-0

Seconda giornata: Fc Savigliano-Benarzole 2-1 

Terza giornata: Cheraschese-Fc Savigliano 1-0

 

GIRONE 12: Pro Dronero 6, Fossano 3, Olmo 0.

Prima giornata: Olmo-Pro Dronero 2-3

Seconda giornata: Fossano-Olmo 1-0

Terza giornata: Pro Dronero-Fossano 3-0

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter