COPPA ITALIA PROMOZIONE - Tutti i verdetti della prima fase

13 Settembre 2016
Author :  

Qualificate Fomarco, Accademia Borgomanero, Arona, Dufour Varallo, Romentinese, Atletico Chivasso, Nolese, Vanchiglia, Venaria, Chisola, Denso, Moretta, San Sebastiano, San Giuliano Nuovo, Cassine, Savio Rocchetta, San Giacomo Chieri e Lucento

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GIRONE 1: FOMARCO DON BOSCO 6, PIEDIMULERA 3, SINERGY VERBANIA 0.

Prima giornata: Sinergy Verbania-Fomarco Don Bosco 1-2
Seconda giornata: Piedimulera-Sinergy Verbania 1-0
Terza giornata: Fomarco Don Bosco-Piedimulera 2-0

 

GIRONE 2: ACCADEMIA BORGOMANERO 4, BRIGA 3, OMEGNA 1.

Prima giornata: Accademia Borgomanero-Briga 2-1
Seconda giornata: Briga-Omegna 3-0
Terza giornata: Omegna-Accademia Borgomanero 1-1

 

GIRONE 3: ARONA 6, CASTELLETTESE 3, DORMELLETTO 0. 

Prima giornata: Castellettese-Dormelletto 2-0
Seconda giornata: Dormelletto-Arona 0-3
Terza giornata: Arona-Castellettese 3-0

 

GIRONE 4: DUFOUR VARALLO 6, FULGOR VALDENGO 1, CITTÀ DI COSSATO 1.

Prima giornata: Citta’ Di Cossato-Fulgor Valdengo 0-0
Seconda giornata: Dufour Varallo-Città di Cossato 4-0
Terza giornata: Fulgor Valdengo-Dufour Varallo 0-3

 

GIRONE 5: ROMENTINESE 4, CAVAGLIÀ 4, PONDERANO 0.

Prima giornata: Cavaglià-Romentinese 1-1
Seconda giornata: Ponderano-Cavaglià 0-3
Terza giornata: Romentinese-Ponderano 4-0

 

GIRONE 6: QUINCITAVA 6, BOLLENGO ALBIANO 3, IVREA BANCHETTE 1. 

Prima giornata: Bollengo Albiano-Ivrea Banchette 3-2
Seconda giornata: Ivrea Banchette-Quincitava 1-1
Terza giornata: Quincitava-Bollengo Albiano 2-1

 

GIRONE 7: ATLETICO CHIVASSO 6, VOLPIANO 3, SANTHIÀ 0.

Prima giornata: Atletico Chivasso-Volpiano  3-2
Seconda giornata: Volpiano-Santhià 1-0
Terza giornata: Santhià-Atletico Chivasso 0-2

 

GIRONE 8: VANCHIGLIA 6, GASSINOSANRAFFAELE 1, VICTORIA IVEST 1.

Prima giornata: Vanchiglia-Victoria Ivest 3-2
Seconda giornata: Victoria Ivest-Gassino 3-3
Terza giornata: Gassino-Vanchiglia 0-1

 

GIRONE 9: NOLESE 4, SAN MAURIZIO CANAVESE 4, MATHI LANZESE 0.

Prima giornata: San Maurizio C.Se - Nolese 0-0
Seconda giornata: Mathi Lanzese-San Maurizio C.Se 2-3
Terza giornata: Nolese-Mathi Lanzese 4-1

 

GIRONE 10: VENARIA 4, LASCARIS 4, CASELLE 0.

Prima giornata: Lascaris-Venaria 1-1
Seconda giornata: Caselle-Lascaris 2-4
Terza giornata: Venaria-Caselle 5-1

 

GIRONE 11: CHISOLA 6, BSR GRUGLIASCO 3, TROFARELLO 0.

Prima giornata: Chisola-Trofarello 3-1
Seconda giornata: Trofarello-Bsr Grugliasco 0-1
Terza giornata: Bsr Grugliasco-Chisola 1-2

 

GIRONE 12: DENSO 4, CARMAGNOLA 2, CARIGNANO 1. 

Prima giornata: Denso-Carmagnola 1-1
Seconda giornata: Carignano-Denso 0-2
Terza giornata: Carmagnola-Carignano 2-2

 

GIRONE 13: PANCALIERICASTAGNOLE 4, VILLAR PEROSA 2, VILLAFRANCA 1.

Prima giornata: Villafranca-PancalieriCastagnole 2-3
Seconda giornata: Villar Perosa-Villafranca 0-0
Terza giornata: PancalieriCastagnole-Villar Perosa 1-1

 

GIRONE 14: MORETTA 4, REVELLO 3, GIOVANILE CENTALLO 1.

Prima giornata: Giovanile Centallo-Revello 0-1
Seconda giornata: Moretta-Giovanile Centallo 3-3
Terza giornata: Revello-Moretta 0-1

 

GIRONE 15: SAN SEBASTIANO 4, PEDONA 3, BOVES MDG 1.  

Prima giornata: Pedona-Boves Mdg 2-0
Seconda giornata: Boves Mdg-San Sebastiano 2-2
Terza giornata: San Sebastiano-Pedona 2-1

 

GIRONE 16: SAN GIULIANO NUOVO 4, VILLANOVA 2, NUOVA SCO 1.

Prima giornata: San Giuliano Nuovo-Nuova Sco 2-0
Seconda giornata: Nuova Sco-Villanova 3-3
Terza giornata: Villanova-San Giuliano Nuovo 0-0

 

GIRONE 17: CASSINE 6, ARQUATESE 1, POZZOLESE 1.

Prima giornata: Arquatese-Cassine 0-1
Seconda giornata: Pozzolese-Arquatese 2-2
Terza giornata: Cassine-Pozzolese 3-1

 

GIRONE 18: SAVIO ROCCHETTA 4, CANELLI 2, SANTOSTEFANESE 1.

Prima giornata: Santostefanese-Canelli 2-2
Seconda giornata: Savio Rocchetta-Santostefanese 3-0
Terza giornata: Canelli-Savio Rocchetta 1-1

 

GIRONE 19: SAN GIACOMO CHIERI 6, CBS 3, ASTI 0.

Prima giornata: Asti-San Giacomo Chieri 0-4
Seconda giornata: Cbs-Asti 1-0
Terza giornata: San Giacomo Chieri-Cbs  1-0

 

GIRONE 20: LUCENTO 6, CENISIA 3, ATLETICO TORINO 0.

Prima giornata: Atletico Torino-Cenisia 1-2
Seconda giornata: Lucento-Atletico Torino 4-0
Terza giornata: Cenisia-Lucento 1-3

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter