COPPA PIEMONTE PRIMA CATEGORIA - Tutti i risultati della serata

15 Settembre 2016
Author :  

Restano dall'esito incerto i gironi 8, 18 e 19, che avranno bisogno del sorteggio per avere il verdetto definitivo. Possono sorridere SanMauro, Mirafiori e Pro Collegno

COPPA PIEMONTE – PRIMA CATEGORIA

GIRONE 1: VOGOGNA 6, INTER FARMACI 3, FERIOLO 0.

Prima giornata: Inter Farmaci-Feriolo 1-0

Seconda giornata: Feriolo-Vogogna 1-2

Terza giornata: Vogogna-Inter Farmaci 2-1

 

GIRONE 2: AGRANO 4, MOMO ATLETICO 4, GATTINARA 0.
Prima giornata: Gattinara-Momo Atletico 1-2

Seconda giornata: Agrano-Gattinara 4-1

Terza giornata: Momo Atletico-Gattinara 1-1

 

GIRONE 3: TRECATE 4, SPARTA NOVARA 4, SAN ROCCO 0.
Prima giornata: Sparta Novara-Trecate 1-1

Seconda giornata: San Rocco-Sparta Novara 2-3

Terza giornata: Trecate-San Rocco 4-1

 

GIRONE 4: CEVERSAMA BIELLA 4, BIOGLIESE 4, VALLE CERVO ANDORNO 0.
Prima giornata: Valle Cervo Andorno-Ceversama Biella 1-2

Seconda giornata: Biogliese-Valle Cervo Andorno 1-0

Terza giornata: Ceversama Biella-Biogliese 3-3

 

GIRONE 5: LIVORNO FERRARIS 4, BIANZE 4, SCUOLE CRISTIANE 0.
Prima giornata: Bianze’-Livorno Ferraris 1-1

Seconda giornata: Scuole Cristiane-Bianzè 1-2

Terza giornata: Livorno Ferraris-Scuole Cristiane 6-3

 

GIRONE 6: MONTANARO 4, AZEGLIO 3, LA VISCHESE 1.
Prima giornata: La Vischese-Montanaro 0-0

Seconda giornata: Azeglio-La Vischese 4-3

Terza giornata: Montanaro-Azeglio 3-0

 

GIRONE 7: SAINT VINCENT 6, COLLERETTO PEDANEA 3, FENUSMA 0.
Prima giornata: Saint Vincent-Colleretto Pedanea 4-2

Seconda giornata: Colleretto Pedanea-Fenusma 8-1

Terza giornata: Fenusma-Saint Vincent 1-3

 

GIRONE 8: BOSCONERESE 4, ATLETICO VOLPIANO MAPPANO 4, AGLIE' 0

*servirà il sorteggio per conoscere la squadra qualificata
Prima giornata: Bosconerese-Atletico Volpiano Mappano 2-2

Seconda giornata: Agliè-Bosconerese 1-2

Terza giornata: Atletico Volpiano Mappano-Agliè 2-1

 

GIRONE 9: SANMAURO 4, RIVER MOSSO PIANESE 3, LA CHIVASSO 1.
Prima giornata: River Mosso Pianese-SanMauro 0-1

Seconda giornata: La Chivasso-River Mosso 0-2

Terza giornata: SanMauro-La Chivasso 2-2

 

GIRONE 10: CORIO 3, ESPERANZA 3, REAL LEINI 3.
Prima giornata: Esperanza-Real Leini’ 1-0

Seconda giornata: Real Leinì-Corio 3-2

Terza giornata: Corio-Esperanza 3-2

 

GIRONE 11: VALDRUENTO 2, PIANEZZA 2, COLLEGNO PARADISO 2.
Prima giornata: Pianezza-Collegno Paradiso 0-0

Seconda giornata: Valdruento-Pianezza 2-2

Terza giornata: Collegno Paradiso-Valdruento 1-1

 

GIRONE 12: SPORTING ROSTA 6, CASELETTE 3, BRUINESE 0.
Prima giornata: Sporting Rosta- Bruinese 4-3

Seconda giornata: Bruinese-Caselette 0-3

Terza giornata: Caselette-Sporting Rosta 0-2

 

GIRONE 13: PRO COLLEGNO 4, LESNA GOLD 3, OLYMPIC COLLEGNO 1.
Prima giornata: Pro Collegno-Lesna Gold 3-1

Seconda giornata: Lesna Gold-Olympic Collegno 1-0

Terza giornata: Olympic Collegno-Pro Collegno 1-1

 

GIRONE 14: NICHELINO HESPERIA 6, BORGARETTO 3, AURORARINASCITA PIOSSASCO 0.
Prima giornata: Aurorarinascita Piossasco-Nichelino Hesperia 2-3

Seconda giornata: Borgaretto-Aurorarinascita Piossaso 3-0

Terza giornata: Nichelino Hesperia-Borgaretto 3-0

 

GIRONE 15: ATLETICO SANTENA 6, BALDISSERO 3, CAMBIANO 0.
Prima giornata: Cambiano-Atletico Santena 1-2

Seconda giornata: Baldissero-Cambiano 4-1

Terza giornata: Atletico Santena-Baldissero 3-1

 

GIRONE 16: CIT TURIN 6, CARRARA 3, ORIONE VALLETTE 0.
Prima giornata: Orione Vallette-Cit Turin 1-5

Seconda giornata: Carrara-Orione Vallette 3-1

Terza giornata: Cit Turin-Carrara 1-0

 

GIRONE 17: MIRAFIORI 6, POZZOMAINA 3, VIANNEY 0. 
Prima giornata: Vianney-Pozzomaina 2-4

Seconda giornata: Mirafiori-Vianney 9-0

Terza giornata: Pozzomaina-Mirafiori 1-2

 

GIRONE 18: KL CALCIO 2, BACIGALUPO 2, PERTUSA 2.

*servirà il sorteggio per conoscere la squadra qualificata
Prima giornata: Kl Calcio-Pertusa Biglieri 1-1

Seconda giornata: Bacigalupo-Kl 3-3

Terza giornata: Pertusa-Bacigalupo 1-1

 

GIRONE 19: PINASCA 2, SAN SECONDO 2, PEROSA 2

*servirà il sorteggio per conoscere la squadra qualificata
Prima giornata: Pinasca-S. Secondo 2-2

Seconda giornata: Perosa-Pinasca 2-2

Terza giornata: San Secondo-Perosa 2-2

 

GIRONE 20: INFERNOTTO 6, BRICHERASIO BIBIANA 3, AIRASCHESE 0.
Prima giornata: Bricherasio Bibiana-Infernotto 0-3

Seconda giornata: Airaschese-Bricherasio Bibiana 0-1

Terza giornata: Infernotto-Airaschese 2-0

 

GIRONE 21: VIGONE 4, ATLETICO RACCONIGI 3, VILLASTELLONE CARIGNANO 1.
Prima giornata: F.C. Vigone-Atletico Racconigi 1-0

Seconda giornata: Atletico Racconigi-Villastellone Carignano 3-1

Terza giornata: Villastellone Carignano-Vigone 1-1

 

GIRONE 22: COSTIGLIOLESE 3, SCARNAFIGI 3, OLIMPIC SALUZZO 0. 
Prima giornata: Olimpic Saluzzo-Costigliolese 2-3

Seconda giornata: Scarnafigi-Olimpic Saluzzo 4-2

Terza giornata: Costigliolese-Scarnafigi (28 settembre)

 

GIRONE 23: SAVIGLIANESE 3, TRE VALLI 3, MONREGALE 3.
Prima giornata: Monregale-Tre Valli 0-1

Seconda giornata: Saviglianese-Monregale 1-2

Terza giornata: Tre Valli-Saviglianese 0-2

 

GIRONE 24: MONTATESE 6, STELLA MARIS 3, SOMMARIVA PERNO 0.
Prima giornata: Sommariva Perno-Stella Maris 0-3

Seconda giornata: Montatese-Sommariva Perno 7-0

Terza giornata: Stella Maris-Montatese 0-2

 

GIRONE 25: CASTELNUOVO BELBO 4, PRO ASTI SANDAMIANESE 4, PRO VILLAFRANCA 0.
Prima giornata: Pro Asti Sandamianese-Castelnuovo Belbo 1-1

Seconda giornata: Pro Villafranca-Pro Asti Sandamianese 2-3

Terza giornata: Castelnuovo Belbo-Pro Villafranca 5-0

 

GIRONE 26: LA SORGENTE 3, SILVANESE 3, PRO MOLARE 3.
Prima giornata: Silvanese-Pro Molare 2-1

Seconda giornata: Pro Molare-La Sorgente 2-1

Terza giornata: La Sorgente-Silvanese 3-2

 

GIRONE 27: AURORACALCIO 6, LIBARNA 3, CASTELNOVESE CASTELNUOVO 0.
Prima giornata: Aurora Calcio-Libarna 3-1

Seconda giornata: Libarna-Castelnovese Castelnuovo 4-1

Terza giornata: Castelnovese Castelnuovo-Aurora Calcio 0-4

 

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter