DILETTANTI - Tutte le decisioni del Giudice Sportivo

05 Novembre 2015
Author :  
Matteo Fontana, difensore della Cheraschese

Due giornate a Chiatellino e Fontana della Cheraschese, squalificati fino a dicembre Provenzano, Granai, Battaglino e Cocca

 

Ecco tutte le squalifiche comminate dal Giudice Sportivo per Eccellenza, Promozione e Prima categoria.

ECCELLENZA
2 giornate: Marchesano e Pramotton (Aygreville), Canepa (Tortona), Chiatellino e Fontana (Cheraschese), Rabbi (Ivrea), Ferla (Santhià), Cusano (Charvensod).
1 giornata: Lerda (Alpignano), Thomain (Aygreville), Bordone (Benarzole), Porticchio (Borgaro), Corio (Borgomanero), Rostagno e Spada (Fc Savigliano), Giunta (Biellese), Mazzei (Valle d’Aosta), Farina (Tortona), Gallesio (Cheraschese), Giacoletto (Ivrea).

PROMOZIONE
ALLENATORI
Fino al 4/12: Provenzano (Bollengo) e Granai (Ceversama).
Fino al 17/11: Berta (Atletico Torino), De Vincenzo (Mirafiori).
Fino al 10/11: Galeazzi (Cerano), Cantagallo (S. Rosta), Bigi (Verbania).
GIOCATORI
2 giornate: D’Aquino (Biogliese), Brondino (Fossano).
1 giornata: Bertone (Cbs), Testolina (Colline Alfieri), Motta (Dormelletto), Dinaro (Fossano), Cerrato (Mirafiori), Andreis (S. Rosta), Cesaro (San Giuliano Nuovo), Marzullo, Razzetti, Servello e Calzolai (Usaf Favari), Raimondi (Boves), Beordo (Carmagnola), Fina e Scivoli (Cbs), Di Vita (Fulgor Valdengo), Malvicino (Lascaris), Vernassa (Mirafiori), Lucia (Ponderano).

PRIMA CATEGORIA
ALLENATORI
Fino al 4/12: Battaglino (Montatese), Cocca (Sizzano).
Fino al 17/11: Di Bernardo (Colleretto), Cretaz (Red Devils), D’Urso (Montiglio).
Fino al 10/11: Borlini (Audace Club Boschese), Sigolo (Valle Cervo), Barbino (Victoria Ivest), Volcan (Villar 91).
GIOCATORI
3 giornate: Santoliquido (Colleretto), Aina (Carpignano), Montonera (Vigliano), Fantino (Monforte), Strafaci (Nicese), Nacanibou (Pro Asti Sandamianese), Bolzoni (sanmartinese).
2 giornate: Testa (Busca), Calloni (Inter Farmaci Verbania), Bonino (La Romanese), Genestrone (Livorno F.), Lala (Nichelino H.), Scassa (Pro Villafranca).
1 giornata: Cattarello (Colleretto), Silvestri (Fortitudo), Voyat (S. Vincent), Ferrari (Basso Novarese), Pittavino (Busca), Verrusso (Cameri), Cornoni (Carrara), Sandri (Castelnuovo Belbo), Lepuri (Cerro Praia), Zanellato (Montiglio), Cavedoni (Cnh Industrial), Forzani (Crevolese), Lucano (Biella), Malloul (Dogliani), Massa (Esperanza), Chiarlo (Felizzano), Celestra (Gioventù Rodallese), Scanavino (Infernotto), Calzolaro (La Chivasso), Bich (La Romanese), Manachino (Piemonte Sport), Leon (River Mosso), Spanu (Riviera d’Orta), Cairello (Silvanese), Mora (Sinergy), Rava (Sommariva Perno), Rotti (Valduggia), Guglielmetti (Agliè), Caporale (Arona), Castrignano (Atletico Volpiano), Trunfio (Baldissero), Trivellato (Basso Novarese), Sacco (Marene), Sacchet (Occhieppese), D’Anna (Perosa), Salomone (Racconigi), Goury (Sanmartinese), Caffo (Venaus), Cremonte (Villaromagnano), Russo (Quattordio), Cammarata (Moncalieri), Giodetti (Orione Vallette), Montiglio (Pinasca), Marengo (Roretese), Mennitto (Saviglianese), Durando (Villar 91).

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter