DILETTANTI/GIOVANILI - Tutti i risultati del weekend

05 Maggio 2017
Author :  
Foto Tricarico

Il Cuneo vola in Lega Pro, Pinerolo e Pro Settimo retrocesse in Eccellenza. Denso e Atletico Torino promosse!

SERIE D - Risultati, classifica e tabellini  

Cuneo-Bra 1-0

Folgore C.-Borgosesia 1-1

Chieri-Caronnese 2-3

Legnano-Casale 3-2

Bustese-Inveruno 3-2

Gozzano-OltrepoV. 5-1

Varesina-Pinerolo 3-1

Pro Sesto-Pro Settimo E. 1-0

Verbania-Varese 0-1

 

SPAREGGIO ECCELLENZA A

Borgaro-Juve Domo 1-1

 

PLAYOFF ECCELLENZA A

Borgovercelli-Aygreville 0-0

 

PLAYOFF ECCELLENZA B

Tortona-Cheraschese 3-3

Saluzzo-Fossano 3-3

 

PROMOZIONE A - Risultati, classifica e tabellini

Castellettese-Arona 0-0

FR Valdengo-Cavaglià 1-3

C. di Cossato-Dormelletto 1-2

Sinergy Gravellona-Fomarco 0-1

Acc. Borgomanero-Omegna 2-1

Oleggio-Piedimulera 1-1

Dormelletto-Ponderano 4-1

Romentinese-Briga 2-2

 

PROMOZIONE B - Risultati, classifica e tabellini 

Quincitava-Atl. Chivasso 1-1

Santhià-Ivrea B. 1-4

Union Susa-Lascaris 3-0

Gassino SR-Mathi L. 1-2

Volpiano-S. Maurizio 0-3

Caselle-Vanchiglia 1-1

Bollengo-Venaria 1-1

Sp. Nolese-Victoria Ivest 9-3

 

PROMOZIONE C - Risultati, classifica e tabellini

Trofarello-Bsr Grugliasco 0-2

Carmagnola-Carignano 2-1

Boves Mdg-Chisola 1-2

Pancalieri C.-Denso 0-2

Revello-Giov. Centallo 1-2

Villar Perosa-Moretta 2-4

S.Sebastiano-Pedona BSD 1-5

Villafranca-PiscineseRiva 0-2

 

PROMOZIONE D - Risultati, classifica e tabellini

Cassine-Arquatese 1-0

SDS Rocchetta-Asti 1-1

San Giuliano N.-Canelli 4-3

Cbs-Lucento 3-2

Barcanova-Nuova Sco 2-2

Atl. Torino-Pozzolese 5-1

Cenisia-Sangiacomo Chieri 3-1

Santostefanese-Villanova 5-4

 

PRIMA CATEGORIA A - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA B - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA C - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA D - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA E - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA F - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA G - Risultati e classifica

PRIMA CATEGORIA H - Risultati e classifica

 

FASI FINALI ALLIEVI REGIONALI 

Girone A: Pinerolo-Chisola 2-1, Gozzano-Colline Alfieri 2-1

Girone B La Biellese-Pro Settimo Eureka 4-2, Cuneo-Caltignaga 1-2

 

FASI FINALI GIOVANISSIMI REGIONALI

Girone A: Pro Settimo Eureka-Casale 1-1

Girone B: Cenisia-Cuneo 2-3

Girone C: Chisola-Lascaris 6-0

Girone D: Chieri-Suno 0-1

 

ALLIEVI FASCIA B REGIONALI/GIRONE A - Risultati e classifiche

ALLIEVI FASCIA B REGIONALI/GIRONE B - Risultati e classifiche

ALLIEVI FASCIA B REGIONALI/GIRONE C - Risultati e classifiche

ALLIEVI FASCIA B REGIONALI/GIRONE D - Risultati e classifiche

 

GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI/GIRONE A - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI/GIRONE B - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI/GIRONE C - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI/GIRONE D - Risultati e classifiche

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter