Stampa questa pagina

SORTEGGIO GIOVANISSIMI – 44 i gironi per i 2003

29 Agosto 2017
Author :  

 Oltre alle prime classificate passano il turno anche le 12 migliori seconde

 Ecco i gironi

 

GRUPPO A

Girone 1 – Aygreville, Vanchiglia, River Mosso, Agliè

Girone 2 – Gaglianico, Arona, Doufur, Atl Volpiano Mappano

Girone 3 – Settimo, Città di Cosstao, Ciriè, Santhià

Girone 4 – Borgaro Nobis, Fenusma, Valdruento, Calcio Fara

Girone 5 – Rivoli, Vda Charvensod, Giavenocoazze, V. Mercadante

Girone 6 - Suno, SG Chieri, Sp. Cenisia, J. Grignasco

Girone 7 – Alpignano, Orizzonti, Ceversama, Sporting Rosta

Girone 8 – Pro Settimo, Ac. Novara, Ivrea Banchette, Tridinum

Girone 9 – Città di Baveno, Rosta calcio, Oleggio Sp. Oleggio, Oratorio S. Vittore

Girone 10 – Gozzano, Borgovercelli, Carrara 90, Quaronese

Girone 11 – SanMauro, La Chivasso, Acc. Cristinese, LG Trino

Girone 12 – Volpiano, Lucento, Romentinese Cerano, San Maurizio

Girone 13 – Acc. Borgomanero, Strambinese, Sain Vincent Chatillon, Valle Elvo Occhieppese

Girone 14 – Ardor SF, Gassino SR, Centrocampo, Aosta

Girone 15 – Sp. Novara, Bollengo, V. Vercelli, Olimpia SA

Girone 16 – Acc. Verbania, Rivarolese, Caselette, Vol. Nizza

Girone 17 – Juve Domo, Crescentinese, Vallorco, Trecate

Girone 18 – Quincinetto, Pianezza, Mathi Lanzese, San Francesco

Girone 19 – Lascaris, Soccer Mezzomerico, Jun BussolenoBruzolo, Gran Combin

Girone 20 – La Biellese, Canadà, Briga, Parr. Santa Rita

Girone 21 – Borgosesia, Pro Collegno, Gattico, River Sesia

Girone 22 – Venaria, Barcanova, Montanaro, Calcio Ivrea

 

 

GRUPPO B

Girone 1 – Monregale, Boys Calcio, SG Riva, Bricherasio

Girone 2 – Alfieri Asti, FC Savigliano, Saluzzo, Benese

Girone 3 – Carignano, Luserna, Tre Valli, Stella Maris,

Girone 4 – Cheraschese, Barracuda, Vianney, Bonbon Lu

Girone 5 – Bacigalupo, Busca, Piossasco, Centro Storico Alba

Girone 6 – Collegno Paradiso, Villastellone Carignano, Annonese

Girone 7 – Pinerolo, Caraglio, Sommarivese, Auroracalcio Alessandria

Girone 8 – Chieri, Csf Carmagnola, SDS Rocchetta, Audax Orione SB

Girone 9 – Bsr Grugliasco, SG Chieri, Vale Mado, Sp. Nolese

Girone 10 – G. Centallo, Area Calcio, Valle Po, DB Rivoli

Girone 11 – SG Novese, O. Saluzzo, Canelli, Arquatese VB

Girone 12 – Sca Asti, Cit Turin, B.ta Cit Turin, Perla Real

Girone 13 – Casale, Lesna Gold, Giovanili Calcio, Infernotto

Girone 14 – SG Derthona, Piscinese Riva, Santa Rita, Pol. Montatese

Girone 15 – Pedona, Pino calcio, Scarnafigi, Acqui

Girone 16 – Chisola, San Giorgio, Airaschese, Langa Calcio

Girone 17 – Kl Pertusa, Bra, Morevilla, Real Bacigalupo

Girone 18 – Cbs, Olmo, Ama Brenta Ceva, Candiolo

Girone 19 – Fossano, Bisalta, Roretese, Cumiana

Girone 20 – Mirafiori, Albese, Pecetto, Santostefanese

Girone 21 – Cenisia, Valvermenagna, Felizzano, Roletto Valnoce

Girone 22 – Atl. Torino, Pol. Bruinese, Borgaretto, Soccer Spartera

 

 

Maria Rosa Cagnasso

Ultimi da Maria Rosa Cagnasso

Devi effettuare il login per inviare commenti