SERIE D - Calendario: si parte con Cuneo-Varese

29 Agosto 2016
Author :  
Foto Andrea Lusso

Il girone A, quest'anno infarcito di squadre lombarde e orfano delle liguri, si chiuderà con l'affascinante derby della Granda Cuneo-Bra

CALENDARIO – SERIE D GIRONE A

 

PRIMA GIORNATA (Andata 4 settembre – Ritorno 8 gennaio)

BORGOSESIA-INVERUNO

BUSTESE-CARONNESE

CHIERI-CASALE

CUNEO-VARESE

FOLGORE CARATESE-OLTREPOVOGHERA

GOZZANO-PRO SETTIMO EUREKA

PRO SESTO-BRA

VARESINA-LEGNANO

VERBANIA-PINEROLO

 

SECONDA GIORNATA (Andata 11 settembre – Ritorno 15 gennaio)

BRA-BORGOSESIA

CARRONESE-VERBANIA

CASALE-VARESINA

INVERUNO-CUNEO

LEGNANO-PRO SESTO

OLTREPOVOGHERA-BUSTESE

PINEROLO-GOZZANO

PRO SETTIMO EUREKA-CHIERI

VARESE-FOLGORE CARATESE

 

TERZA GIORNATA (Andata 18 settembre – Ritorno 22 gennaio)

BORGOSESIA-OLTREPOVOGHERA

BUSTESE-PRO SETTIMO EUREKA

CHIERI-PRO SESTO

CUNEO-CARONNESE

FOLGORE CARATESE-PINEROLO

GOZZANO-LEGNANO

INVERUNO-VARESE

VARESINA-BRA

VERBANIA-CASALE

 

QUARTA GIORNATA (Andata 25 settembre – Ritorno 29 gennaio)

BRA-INVERUNO

CARONNESE-FOLGORE CARATESE

CASALE-GOZZANO

LEGNANO-CHIERI

OLTREPOVOGHERA-CUNEO

PINEROLO-BUSTESE

PRO SESTO-VARESINA

PRO SETTIMO EUREKA-VERBANIA

VARESE-BORGOSESIA

 

QUINTA GIORNATA (Andata 2 ottobre – Ritorno 5 febbario)

BORGOSESIA-PINEROLO

BUSTESE-LEGNANO

CHIERI-BRA

CUNEO-PRO SETTIMO EUREKA

FOLGORE CARATESE-CASALE

GOZZANO-VARESINA

INVERUNO-CARONNESE

VARESE-OLTREPOVOGHERA

VERBANIA-PRO SESTO

 

SESTA GIORNATA (Andata 9 ottobre – Ritorno 12 febbraio)

BRA-VARESE

CARONNESE-BORGOSESIA

CASALE-BUSTESE

LEGNANO-VERBANIA

OLTREPOVOGHERA-INVERUNO

PINEROLO-CUNEO

PRO SESTO-GOZZANO

PRO SETTIMO EUREKA-FOLGORE CARATESE

VARESINA-CHIERI

 

SETTIMA GIORNATA (Andata 16 ottobre – Ritorno 19 febbraio)

BORGOSESIA-CASALE

BUSTESE-VARESINA

CUNEO-LEGNANO

FOLGORE CARATESE-PRO SESTO

GOZZANO-BRA

INVERUNO-PRO SETTIMO EUREKA

OLTREPOVOGHERA-CARONNESE

VARESE-PINEROLO

VERBANIA-CHIERI

 

OTTAVA GIORNATA (Andata 23 ottobre – Ritorno 26 febbraio)

BRA-OLTREPOVOGHERA

CHIERI-GOZZANO

CARONNESE-VARESE

CASALE-CUNEO

LEGNANO-FOLGORE CARATESE

PINEROLO-INVERUNO

PRO SESTO-BUSTESE

PRO SETTIMO EUREKA-BORGOSESIA

VARESINA-VERBANIA

 

NONA GIORNATA (Andata 30 ottobre – Ritorno 5 marzo)

BORGOSESIA-PRO SESTO

BUSTESE-GOZZANO

CARONNESE-PINEROLO

CUNEO-VARESINA

FOLGORE CARATESE-CHIERI

INVERUNO-LEGNANO

OLTREPOVOGHERA-PRO SETTIMO EUREKA

VARESE-CASALE

VERBANIA-BRA

 

DECIMA GIORNATA (Andata 6 novembre – Ritorno 19 marzo)

BRA-CARONNESE

CHIERI-BUSTESE

CASALE-INVERUNO

GOZZANO-VERBANIA

LEGNANO-BORGOSESIA

PINEROLO-OLTREPOVOGHERA

PRO SESTO-CUNEO

PRO SETTIMO EUREKA-VARESE

VARESINA-FOLGORE CARATESE

 

UNDICESIMA GIORNATA (Andata 13 novembre – Ritorno 26 marzo)

BORGOSESIA-CHIERI

BUSTESE-BRA

CARONNESE-CASALE

CUNEO-GOZZANO

FOLGORE CARATESE-VERBANIA

INVERUNO-VARESINA

OLTREPOVOGHERA-LEGNANO

PINEROLO-PRO SETTIMO EUREKA

VARESE-PRO SESTO

 

DODICESIMA GIORNATA (Andata 20 novembre – Ritorno 2 aprile)

BRA-PINEROLO

CHIERI-CUNEO

CASALE-OLTREPOVOGHERA

GOZZANO-FOLGORE CARATESE

LEGNANO-VARESE

PRO SESTO-INVERUNO

PRO SETTIMO EUREKA-CARONNESE

VARESINA-BORGOSESIA

VERBANIA-BUSTESE

 

TREDICESIMA GIORNATA (Andata 27 novembre – Ritorno 9 aprile)

BORGOSESIA-VERBANIA

CARONNESE-PRO SESTO

CUNERO-BUSTESE

FOLGORE CARATESE-BRA

INVERUNO-GOZZANO

OLTREPOVOGHERA-VARESINA

PINEROLO-LEGNANO

PRO SETTIMO EUREKA-CASALE

VARESE-CHIERI

 

QUATTORDICESIMA GIORNATA (Andata 4 dicembre – Ritorno 13 aprile)

BRA-PRO SETTIMO EUREKA

BUSTESE-FOLGORE CARATESE

CHIERI-INVERUNO

CASALE-PINEROLO

GOZZANO-BORGOSESIA

LEGNANO-CARONNESE

PRO SETTIMO EUREKA-OLTREPOVOGHERA

VARESINA-VARESE

VERBANIA-CUNEO

 

QUINDICESIMA GIORNATA (Andata 8 dicembre – Ritorno 23 aprile)

BORGOSESIA-BUSTESE

CARONNESE-VERBANIA

CASALE-BRA

CUNEO-FOLGORE CARATESE

INVERUNO-VERBANIA

OLTREPOVOGHERA-CHIERI

PINEROLO-PRO SESTO

PRO SETTIMO EUREKA-LEGNANO

VARESE-GOZZANO

 

SEDICESIMA GIORNATA (Andata 11 dicembre – Ritorno 30 aprile)

BUSTESE-VARESE

CHIERI-PINEROLO

CUNEO-BORGOSESIA

FOLGORE CARATESE-INVERUNO

GOZZANO-CARONNESE

LEGNANO-BRA

PRO SESTO-CASALE

VARESINA-PRO SETTIMO EUREKA

VERBANIA-OLTREPOVOGHERA

 

DICIASSETTESIMA GIORNATA (Andata 18 dicembre – Ritorno 7 maggio)

BRA-CUNEO

BORGOSESIA-FOLGORE CARATESE

CARONNESE-CHIERI

CASALE-LEGNANO

INVERUNO-BUSTESE

OLTREPOVOGHERA-GOZZANO

PINEROLO-VARESINA

PRO SETTIMO EUREKA-PRO SESTO

VARESE-VERBANIA

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P. IVA 12226210016

 

News Giovanili

NEWS GIOVANILI

Giovanili