REGIONALI LIVE - Il sorteggio dei gironi in diretta da Borgaro

19 Novembre 2015
Author :  
La platea dell'Atlantic

All’Hotel Atlantic di Borgaro sono nati i campionati regionali, ad inizio settimana i calendari

 

ALLIEVI (inizio 29/11, fine 24/04 - per i gironi a 11 squadre previsti quattro turni infrasettimanali)

GIRONE A: Alpignano, Aosta 511, Acc. Borgomanero, Cameri, Cenisia, Gozzano, Junior Biellese, No.Ve. Calcio, Pro Settimo E., Venaria

GIRONE B: Acc. Verbania, Borgaro, Borgosesia, Cit Turin, Juve Domo, Lascaris, Orizzonti Utd, Rivarolese, Romagnano, Volpiano

GIRONE C: Bacigalupo, Bsr Grugliasco, Cuneo (fuoriclassifica), Dogliani, Fossano, Olmo, Pecetto, Pedona, Pinerolo, Pozzomaina, Valenzana Mado

GIRONE D: Bra, Castellazzo, Cbs, Chieri, Chisola, Derthona, Novese, PiscineseRiva, Saluzzo, SDS Rocchetta

 

ALLIEVI FB (inizio 28/11, fine 30/04)

GIRONE A: Alpignano, Borgosesia, Città di Baveno, Gozzano, Ivrea Banchette, Lascaris, LG Trino, Sparta Novara, Suno, Victoria Ivest

GIRONE B: Borgovercelli, Caltignaga, Collegno Paradiso, Evançon, Junior Biellese, Pro Settimo E., St. Vincent Chatillon, Vanchiglia, Volpiano, vincente Venaria/Juve Domo

GIRONE C: Albese, Atletico Torino, Bsr Grugliasco, Castellazzo, Cbs, Pedona BSD, Pertusa, Pinerolo, PiscineseRiva, Sp. Cenisia

GIRONE D: Acqui, Bra, Cheraschese, Chieri, Chisola, Cit Turin, Colline Alfieri, Giovanile Centallo, Saluzzo, SDS Rocchetta

 

GIOVANISSIMI (inizio 28/11, fine 30/04)

GIRONE A: Acc. Borgomanero, Borgaro, Evançon, Junior Biellese, Lucento, Rivarolese, SanMauro, Torino (fc), Volpiano

GIRONE B: Barcanovasalus, Borgosesia, Cenisia, Pro Settimo E., Pro Vercelli (fc),Ramatese, Suno, Vanchiglia, Venaria

GIRONE C: Alpignano, Città di Baveno, Città di Cossato, Crescentinese, Lascaris, Libertas Rapid, Orizzonti Utd, Sparta Novara, Strambinese

GIRONE D: Atletico Torino, Cheraschese, Don Bosco AL, Novese, Pedona BSD, Pozzomaina, Rapid Torino, Sommarivese, Vicus 2010

GIRONE E: Bsr Grugliasco, Castellazzo, Canelli, Cbs, Chisola, Cuneo (fc), Derthona, Giavenocoazze, Pinerolo

GIRONE F: Area Calcio, Carrosio, Chieri, Colline Alfieri, Giovanile Centallo, Juventus (fc), Saluzzo, San Giacomo Chieri, Tre Valli

 

GIOVANISSIMI FB (inizio 29/11, fine 01/05 - per tutti i gironi previsti tre turni infrasettimanali)

GIRONE A: Aygreville, Arona, Città di Baveno, Ivrea Montalto, Junior Biellese, Libertas Rapid, Pro Settimo E., Rivarolese, Strambinese, Suno 1924, Venaria

GIRONE B: Acc. Borgomanero, Acc. Verbania, Borgaro, Borgosesia, Caselle, FR Valdengo, Gassino SR, Lucento, Orizzonti Utd, Sparta Novara, Torino (fc)

GIRONE C: Atletico Torino, Bra, Cenisia, Derthona, Fossano, Mirafiori, Pertusa B., Pinerolo, Saluzzo, Sca, Virtus Mondovì

GIRONE D: Acqui, Area Calcio, Bsr Gugliasco, Casale, Cbs, Cheraschese, Chieri, Chisola, Giovanile Centallo, Pozzomaina, Tetti Francesi R.

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter