GIOVANILI - Ecco i gironi del SuperOscar

05 Luglio 2016
Author :  
Foto Pagan

Anche quest'anno l'appuntamento della composizione dei gironi si è svolto a San Mauro, con Gagna e Frassinelli a fare gli onori di casa. Si parte giovedì 1 settembre e le finali si giocheranno al Collegno Paradiso

ALLIEVI 2000 (campo Vanchiglia)

Girone A: Chisola, Bacigalupo, Atletico Torino, Vanchiglia.
Girone B: Pro Settimo Eureka, Cbs, Orizzonti Utd, Venaria.
Girone C: Chieri, Alpignano, Settimo, San Mauro.
Girone D: Lucento, Borgaro, Volpiano, Lascaris.

ALLIEVI FASCIA B 2001 (campo Lucento)
Girone A: Chieri, Borgaro, Orizzonti Utd, Lascaris.
Girone B: Pro Settimo Eureka, Cbs, Volpiano, San Mauro.
Girone C: Chisola, Alpignano, Settimo, Vanchiglia.
Girone D: Lucento, Bacigalupo, Atletico Torino, Venaria.

GIOVANISSIMI 2002 (campo Barcanova)
Girone A: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Orizzonti Utd, Venaria.
Girone B: Chieri, Cbs, Volpiano, Lascaris.
Girone C: Lucento, Borgaro, Atletico Torino, San Mauro.
Girone D: Chisola, Bacigalupo, Settimo, Vanchiglia.

GIOVANISSIMI FASCIA B 2003 (campo Collegno Paradiso)
Girone A: Lucento, Cbs, Volpiano, San Mauro.
Girone B: Chisola, Alpignano, Settimo, Lascaris.
Girone C: Chieri, Borgaro, Atletico Torino, Venaria.
Girone D: Pro Settimo Eureka, Bacigalupo, Orizzonti Utd, Vanchiglia.

ESORDIENTI 2004 (campo Victoria Ivest)
Girone A: Lucento, Borgaro, Orizzonti Utd, San Mauro.
Girone B: Chieri, Cbs, Settimo, Venaria.
Girone C: Chisola, Bacigalupo, Volpiano, Lascaris.
Girone D: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Atletico Torino, Vanchiglia.

ESORDIENTI FASCIA B 2005 (campo San Mauro)
Girone A: Chieri, Cbs, Orizzonti Utd, Lascaris.
Girone B: Pro Settimo Eureka, Bacigalupo, Atletico Torino, Venaria.
Girone C: Lucento, Borgaro, Volpiano, San Mauro.
Girone D: Chisola, Alpignano, Settimo, Vanchiglia.

PULCINI 2006 (campo Madonna di Campagna)
Girone A: Lucento, Bacigalupo, Orizzonti Utd, San Mauro.
Girone B: Pro Settimo Eureka, Cbs, Settimo, Lascaris.
Girone C: Chisola, Borgaro, Volpiano, Vanchiglia.
Girone D: Chieri, Alpignano, Atletico Torino, Venaria.

PULCINI 2007 (campo Pro Settimo Eureka)
Girone A: Lucento, Cbs, Atletico Torino, San Mauro.
Girone B: Pro Settimo Eureka, Bacigalupo, Volpiano, Vanchiglia.
Girone C: Chisola, Borgaro, Settimo, Venaria.
Girone D: Chieri, Alpignano, Orizzonti Utd, Lascaris.

PULCINI 2008 (campo Lucento)
Girone A: Chisola, Cbs, Settimo, Lascaris, Chieri.
Girone B: Chieri, Borgaro, Atletico Torino, San Mauro.
Girone C: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Volpiano, Venaria.
Girone D: Lucento, Bacigalupo, Orizzonti Utd, Vanchiglia.

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter