GIOVANILI - Grande Slam, ecco tutti i gironi

13 Luglio 2016
Author :  

Il torneo inizierà venerdì 2 settembre a Chivasso, sabato 3 su tutti gli altri campi. Finali delle giovanili giovedì 15 tra il campo del Pertusa e il "Pastore" di Chivasso, ultime partite della Scuola calcio domenica 18 settembre a Borgaretto, che intanto rinuncia a partecipare alla kermesse

ALLIEVI (campo Nichelino Hesperia, via Prunotto)

Girone A: Pertusa, Victoria Ivest, Rivoli, Pro Collegno

Girone B: Giavenocoazze, Barcanova, Vianney, Nichelino Hesperia

Girone C: Rivarolese, Collegno Paradiso, La Chivasso, X

Girone D: San Giacomo Chieri, Gassinosanraffaele, Mathi Lanzese, Ciriè

 

ALLIEVI FASCIA B (campo La Chivasso)

Girone A: Rivarolese, Collegno Paradiso, Rivoli, Nichelino Hesperia

Girone B: San Giacomo Chieri, Barcanova, Vianney, Pro Collegno

Girone C: Pertusa, Gassinosanraffaele, Mathi Lanzese, X

Girone D: Giavenocoazze, Victoria Ivest, La Chivasso, Ciriè

 

GIOVANISSIMI (campo Nichelino Hesperia, via Berlinguer)

Girone A: Rivarolese, Collegno Paradiso, Rivoli, Nichelino Hesperia

Girone B: Pertusa, Barcanova, La Chivasso, Ciriè

Girone C: Giavenocoazze, Gassinosanraffaele, Vianney, X

Girone D: San Giacomo Chieri, Mathi Lanzese, Mathi Lanzese, Pro Collegno

 

GIOVANISSIMI FASCIA B (campo Pro Collegno)

Girone A: Giavenocoazze, Gassinosanraffaele, La Chivasso, X

Girone B: Pertusa, Collegno Paradiso, Vianney, Ciriè

Girone C: San Giacomo Chieri, Barcanova, Mathi Lanzese, Nichelino Hesperia

Girone D: Rivarolese, Victoria Ivest, Rivoli, Pro Collegno

 

ESORDIENTI (campo Borgaretto)

Girone A: Pertusa, Victoria Ivest, Mathi Lanzese, X

Girone B: Rivarolese, Barcanova, Rivoli, Ciriè

Girone C: Giavenocoazze, Gassinosanraffaele, La Chivasso, Pro Collegno

Girone D: San Giacomo Chieri, Collegno Paradiso, Vianney, Nichelino Hesperia

 

ESORDIENTI FASCIA B (campo Pro Collegno)

Girone A: Pertusa, Collegno Paradiso, Vianney, Nichelino Hesperia

Girone B: Rivarolese, Victoria Ivest, La Chivasso, Pro Collegno

Girone C: Giavenocoazze, Barcanova, Rivoli, X

Girone D: San Giacomo Chieri, Gassinosanraffaele, Mathi Lanzese, Ciriè

 

PULCINI 2006 (campo Pertusa)

Girone A: San Giacomo Chieri, Victoria Ivest, Vianney, Nichelino Hesperia

Girone B: Pertusa, Barcanova, Rivoli, Pro Collegno

Girone C: Rivarolese, Collegno Paradiso, Mathi Lanzese, Ciriè

Girone D: Giavenocoazze, Gassinosanraffaele, La Chivasso, X

 

PULCINI 2007 (campo Pertusa)

Girone A: Pertusa, Barcanova, La Chivasso, Ciriè

Girone B: Giavenocoazze, Collegno Paradiso, Rivoli, X

Girone C: San Giacomo Chieri, Gassinosanraffaele, Vianney, Nichelino Hesperia

Girone D: Rivarolese, Victoria Ivest, Mathi Lanzese, Pro Collegno

 

PICCOLI AMICI 2008

Girone A: Giavenocoazze, Gassinosanraffaele, La Chivasso, Pro Collegno

Girone B: Pertusa, Victoria Ivest, Rivoli, X

Girone C: San Giacomo Chieri, Barcanova, Vianney, Ciriè

Girone D: Rivarolese, Collegno Paradiso, Mathi Lanzese, Nichelino Hesperia

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter