LIVE GIOVANILI - Il sorteggio dei gironi Regionali

17 Novembre 2016
Author :  

Il verdetto dell'urna in diretta dall'Hotel Atlantic di Borgaro

In diretta dall'Hotel Atlantic di Borgaro, il sorteggio dei gironi Regionali 2016/2017. Di seguito, l'esito dell'urna:

ALLIEVI
GIRONE A: Alpignano, Rivarolese, Borgaro, La Biellese, Pro Settimo Eureka, Borgosesia, Volpiano, Orione Vallette, Alicese, Juve Domo, 
GIRONE B: Caltignaga, Settimo, Gozzano, Cirié, Ivrea Banchette, Romentinese, Victoria Ivest, Acc. Borgomanero, Romagnano, St. Vincent Chatillon, LG Trino (fuori classifica)
GIRONE C: Colline Alfieri, Ovadese, Vanchiglia, Cheraschese, Calcio Tortona, Pedona BSD, Pinerolo, Giovanile Centallo, Albese, PiscineseRiva
GIRONE D: Bra, Atletico Torino, Bsr Grugliasco, Castellazzo, SG Novese, Cbs, Casale, Cuneo, Chisola, Saluzzo

ALLIEVI FASCIA B
GIRONE A: Pro Settimo Eureka, Barcanova, SanMauro, Gassinosanraffaele, Orizzonti Utd, Juve Domo, Volpiano, Sparta Novara, Suno, Venaria, La Biellese
GIRONE B: Borgovercelli, Lascaris, Borgaro, Gozzano, San Giacomo Novara, Acc. Borgomanero, Evançon, Città di Baveno, Alpignano, Romagnano, VDA Charvensod
GIRONE C: Bsr Grugliasco, Vanchiglia, Carrosio, SG Derthona, Giovanile Centallo, Sommarivese, Pertusa/Borgosesia, Canelli, Lucento, Cbs, Colline Alfieri
GIRONE D: Bacigalupo, Chisola, SG Novese, Area Calcio, Saluzzo, Casale, Cuneo, Pinerolo, GiavenoCoazze, Chieri

GIOVANISSIMI
GIRONE A: Casale, Lascaris, Victoria Ivest, SanMauro, Acc. Borgomanero, La Biellese, Bsr Grugliasco, Alicese, Ivrea Montalto, Acc. Verbania, Torino (fuori classifica)
GIRONE B: Volpiano, Sparta Novara, Rivoli, Aygreville, Suno, Borgaro, Venaria, Borgosesia, Città di Baveno, Pro Settimo Eureka, Juventus (fuori classifica)
GIRONE C: Caselle, Pozzomaina, Alpignano, Settimo, Gozzano, Colline Novaresi, Ardor San Francesco, Cenisia, Gaglianico/Pro Asti Sand., QuinciTava
GIRONE D: Cheraschese, Fossano, SG Derthona, Monregale, Giovanile Centallo, Chisola, Bacigalupo, Colline Alfieri, SG Novese, Pinerolo
GIRONE E: Sca, Chieri, Pertusa Biglieri, Progetto Val Chisone, Carignano, Cuneo, Don Bosco Alessandria, Cbs, Atletico Torino, Pedona BSD

GIOVANISSIMI FASCIA B
GIRONE A: La Biellese, Evançon, Villanova, Borgaro, Lascaris, Acc. Borgomanero, Volpiano, Suno, Ivrea Montalto, Torino (fuori classifica)
GIRONE B: Borgosesia, Venaria, Lucento, Academy Novara, Rivoli, Oleggio, Rivarolese, Casale, CeVerSaMa Biella 
GIRONE C: Sp. Rosta, Città di Baveno, Pro Settimo Eureka, Crescentinese, La Chivasso, Ivrea Banchette, Strambinese, Sparta Novara
GIRONE D: Pol. Montatese, Pozzomaina, SG Derthona, Giovanile Centallo, Area Calcio, Val Maira, Lenci Onlus, Cuneo, Chisola
GIRONE E: Pedona BSD, Sangiacomo Chieri, FC Acqui Terme, Pinerolo, Chieri, Bacigalupo, Olmo, Colline Alfieri, Olimpic Saluzzo
GIRONE F: Cenisia, Sisport, Vanchiglia, Juventus (fuori classifica), Mirafiori, Giovanili Calcio SC, Cheraschese, Bra, Airaschese

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter