COPPA PIEMONTE - Gironi, date, luoghi e regolamenti delle quattro categorie

20 Maggio 2016
Author :  

Tutte le informazioni riguardanti le quattro categorie: le finali si giocheranno il prossimo 19 giugno su un campo ancora da definire e la manifestazione inizierà a partire da domani

ALLIEVI

QUADRANGOLARE 1 – Mathi Lanzese, Chiavazzese, Varzese, Romentinese.
1° giornata - Mathi Lanzese-Chiavazzese (22/05 ore 10.30; Mathi, via Selva 25)
1° giornata - Varzese-Romentinese (22/05 ore 10.30; Varzo, via Domodossola, frazione Riva)
2° giornata - Chiavazzese-Varzese (25/05 ore 18.30; Biella Pavignano, strada della Barazza)
2° giornata - Romentinese-Mathi Lanzese (25/05 ore 18.30; Romentino, via del Tintoretto)
3° giornata - Mathi Lanzese-Varzese (29/05 ore 10.30; campo da definire)
3° giornata - Romentinese-Chiavazzese (29/05 ore 10.30; campo da definire)

QUADRANGOLARE 2 – Busca, Lucento, Villar Perosa, Nicese.
1° giornata - Busca-Lucento (22/05 ore 10.30; Busca, via Monte Ollero 12)
1° giornata - Villar Perosa-Nicese 1-2
2° giornata - Lucento-Villar Perosa (25/05 ore 18.30; Torino, corso Lombardia 107)
2° giornata - Nicese-Busca (25/05 ore 18.30; Nizza Monferrato, via Mario Tacca 121)
3° giornata - Lucento-Nicese (29/05 ore 10.30; campo da definire)
3° giornata - Villar Perosa-Busca (29/05 ore 10.30; campo da definire)

REGOLAMENTO
Semifinali (5 e 12 giugno)

Finale (19 giugno)

 

ALLIEVI FASCIA B

TRIANGOLARE 1 – Pianezza, Virtus Mondovì, GiavenoCoazze.
1° giornata - Pianezza-Virtus Mondovì (21/05 ore 15.30; Pianezza, via Ferrari 3)
2° giornata - GiavenoCoazze contro la perdente del primo incontro o il Pianezza in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata - GiavenoCoazze contro la vincente del primo incontro o la Virtus Mondovì in caso di pareggio (28/05 ore 15.30)

ABBINAMENTO 2 – Orizzonti United, Aygreville.
Andata - Orizzonti United-Aygreville (21/05 ore 16.30; Cigliano, via Moncrivello 17 bis)
Ritorno - Aygreville-Orizzonti United (28/05 ore 15.30; Gressan, località Les Iles)

TRIANGOLARE 3 – Città di Cossato, Derthona, Don Bosco Alessandria.

1° giornata - Città di Cossato-Derthona (21/05 ore 15.30; Cossato, via Parlamento)
2° giornata - Don Bosco Alessandria contro la perdente del primo incontro o il Città di Cossato in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Don Bosco Alessandria contro la vincente del primo incontro o il Derthona in caso di pareggio (28/05 ore 15.30)

ABBINAMENTO 4 – River Sesia, Juventus Domo.
Andata - River Sesia-Juventus Domo (21/05/16 ore 15.30; Recetto, via Fiume Sesia)
Ritorno - Juventus Domo-River Sesia (28/05/16 ore 15.30; Trontano, via Da Vinci, località Cosasca)

REGOLAMENTO
Si qualificano solo le prime classificate e le vincenti degli accoppiamenti

Semifinali (4 e 11 giugno)

Finale (19 giugno)


GIOVANISSIMI

TRIANGOLARE 1 – Romentinese, Soccer Spartera Casale, Juventus Domo.

1° giornata - Romentinese-Soccer Spartera Casale (22/05 ore 10.30; Romentino, via del Tintoretto)
2° giornata - Juventus Domo contro la perdente del primo incontro o la Romentinese in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Juventus Domo contro la vincente del primo incontro o il Soccer Spartera Casale in caso di pareggio (29/05 ore 10.30)

TRIANGOLARE 2 – Romagnano, Ivrea Montalto, Settimo.

1° giornata - Romagnano-Ivrea Montalto (22/05 ore 10.30; Romagnano Sesia, via Monte Bianc, 7)
2° giornata - Settimo contro la perdente del primo incontro o il Romagnano in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Settimo contro la vincente del primo incontro o l’Ivrea Montalto in caso di pareggio (29/05 ore 10.30)

TRIANGOLARE 3 – San Giuseppe Riva, Bacigalupo, Casale.

1° giornata - San Giuseppe Riva-Bacigalupo (21/05 ore 19.00, Riva di Chieri, via San Giuseppe 1)
2° giornata - Casale contro la perdente del primo incontro o il San Giuseppe Riva in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Casale contro la vincente del primo incontro o il Bacigalupo in caso di pareggio (29/05 ore 10.30)

ABBINAMENTO 4 – Pro Dronero, Rivese.

Andata - Pro Dronero-Rivese (22/05 ore 10.30; Dronero, via Pasubio 34)
Ritorno - Rivese-Pro Dronero (29/05 ore 10.30; Frossasco, via Don Rinaldo Asvisio 4)

REGOLAMENTO
Si qualificano solo le prime classificate e la vincente dell'abbinamento 4.

Semifinali (5 e 12 giugno)

Finale (19 giugno)


GIOVANISSIMI FASCIA B

TRIANGOLARE 1 – Fulvius, Juventus Domo, Trecate.
1° giornata - Fulvius-Juventus Domo (22/05 ore 15.30; Valenza, via Fontanile)
2° giornata - Trecate contro la perdente del primo incontro o la Fulvius in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata – Trecate contro la vincente del primo incontro o la Juventus Domo in caso di pareggio (29/05 ore 15.30)

TRIANGOLARE 2 – Alicese, Settimo, Quincitava.
1° giornata - Alicese-Settimo (22/05 ore 15.30; Viverone, via al Lago)
2° giornata – Quincitava contro la perdente del primo incontro o l’Alicese in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata – Quincitava contro la vincente del primo incontro o il Settimo in caso di pareggio (29/05 ore 15.30)

TRIANGOLARE 3 – Novese, Montatese, Colline Alfieri.

1° giornata – Novese-Montatese (22/05 ore 15.30; Basaluzzo, via Santa Maria)
2° giornata - Colline Alfieri Don Bosco contro la perdente del primo incontro o la Novese in caso di pareggio (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Colline Alfieri Don Bosco contro la vincente del primo incontro o la Montatese in caso di pareggio (29/05 ore 15.30)

ABBINAMENTO 4 – Bricherasio, Lesna Gold.
Andata - Bricherasio Bibiana-Lesna Gold (22/05 ore 15.30; Bricherasio, via De Gregorio di S.Elia 29)
Ritorno - Lesna Gold-Bricherasio Bibiana (29/05 ore 15.30, Torino, via Brissogne 41)

REGOLAMENTO
Si qualificano solo le prime classificate e la vincente dell'abbinamento 4.

Semifinali (5 e 12 giugno)

Finale (19 giugno)

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter