COPPA PIEMONTE - Tutti i risultati della prima giornata

22 Maggio 2016
Author :  
Foto Prisco

Giocate ieri le gare degli Allievi Fascia B: spiccano le vittorie dei pianezzesi contro la Virtus Mondovì, dei rossoblù contro l'Aygreville e dei biancoblù contro il Derthona

ALLIEVI

QUADRANGOLARE 1 – Mathi Lanzese 3, Varzese 1, Romentinese 1, Chiavazzese 0.
1° giornata - Mathi Lanzese-Chiavazzese 6-0
1° giornata - Varzese-Romentinese 3-3
2° giornata - Chiavazzese-Varzese (25/05 ore 18.30; Biella Pavignano, strada della Barazza)
2° giornata - Romentinese-Mathi Lanzese (25/05 ore 18.30, Novarello)
3° giornata - Mathi Lanzese-Varzese (29/05 ore 10.30, Recetto)
3° giornata - Romentinese-Chiavazzese (29/05 ore 10.30, Carpignano Sesia)

QUADRANGOLARE 2 – Lucento 3, Nicese 3, Villar Perosa 0, Busca 0.

1° giornata - Busca-Lucento 0-2
1° giornata - Villar Perosa-Nicese 1-2
2° giornata - Lucento-Villar Perosa (25/05 ore 18.30; Torino, corso Lombardia 107)
2° giornata - Nicese-Busca (25/05 ore 18.30; Nizza Monferrato, via Mario Tacca 121)
3° giornata - Lucento-Nicese (29/05 ore 10.30, Poirino)
3° giornata - Villar Perosa-Busca (29/05 ore 10.30, Villafranca Piemonte)

REGOLAMENTO
Semifinali (5 e 12 giugno)

Finale (19 giugno)

 

ALLIEVI FASCIA B
TRIANGOLARE 1 – Pianezza 3, Virtus Mondovì 0, GiavenoCoazze 0.
1° giornata - Pianezza-Virtus Mondovì 2-1
2° giornata – Virtus Mondovì-GiavenoCoazze (25/05 ore 18.30)
3° giornata – GiavenoCoazze-Pianezza (28/05 ore 16)

ABBINAMENTO 2 – Orizzonti United, Aygreville.
Andata - Orizzonti United-Aygreville 2-1
Ritorno - Aygreville-Orizzonti United (28/05 ore 15.30; Gressan, località Les Iles)

TRIANGOLARE 3 – Città di Cossato 3, Derthona 0, Don Bosco Alessandria 0. 

1° giornata - Città di Cossato-Derthona 2-1
2° giornata - Derthona-Don Bosco Alessandria (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Don Bosco Alessandria-Cossato (28/05 ore 15.30)

ABBINAMENTO 4 – River Sesia, Juventus Domo.

Andata - River Sesia-Juventus Domo 1-5
Ritorno - Juventus Domo-River Sesia (28/05/16 ore 15.30; Trontano, via Da Vinci, località Cosasca)

REGOLAMENTO
Si qualificano solo le prime classificate e le vincenti degli accoppiamenti

Semifinali (4 e 11 giugno)

Finale (19 giugno)


GIOVANISSIMI
TRIANGOLARE 1 – Soccer Spartera Casale 3, Juventus Domo 0, Romentinese 0.

1° giornata - Romentinese-Soccer Spartera Casale 1-3
2° giornata - Juventus Domo-Romentinese (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Soccer Spartera Casale-Juve Domo (28/05 ore 17)

TRIANGOLARE 2 – Ivrea Montalto 3, Settimo 0, Romagnano 0.

1° giornata - Romagnano-Ivrea Montalto 1-2
2° giornata - Settimo-Romagnano (25/05 ore 19)
3° giornata - Ivrea Montalto-Settimo (29/05 ore 10.30)

TRIANGOLARE 3 – Bacigalupo 3, San Giuseppe Riva 0, Casale 0.

1° giornata - San Giuseppe Riva-Bacigalupo 0-3
2° giornata - Casale-San Giuseppe Riva (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Bacigalupo-Casale (29/05 ore 10.30)

ABBINAMENTO 4 – Pro Dronero, Rivese.

Andata - Pro Dronero-Rivese 4-2
Ritorno - Rivese-Pro Dronero (28/05 ore 17; Frossasco, via Don Rinaldo Asvisio 4)

REGOLAMENTO
Si qualificano solo le prime classificate e la vincente dell'abbinamento 4.

Semifinali (5 e 12 giugno)

Finale (19 giugno)


GIOVANISSIMI FASCIA B
TRIANGOLARE 1 – Fulvius, Juventus Domo, Trecate.

1° giornata - Fulvius-Juventus Domo 1-2
2° giornata - Trecate-Fulvius (25/05 ore 18.30)
3° giornata – Juventus Domo-Trecate (29/05 ore 15.30)

TRIANGOLARE 2 – Alicese 3, Settimo 0, Quincitava 0.

1° giornata - Alicese-Settimo 2-1
2° giornata – Settimo-Quincitava (25/05 ore 18.30)
3° giornata – Quincitava-Alicese (29/05 ore 15.30)

TRIANGOLARE 3 – Novese 1, Montatese 1, Colline Alfieri 0.

1° giornata – Novese-Montatese 2-2
2° giornata - Colline Alfieri Don Bosco-Novese (25/05 ore 18.30)
3° giornata - Montatese-Colline Alfieri (29/05 ore 15.30)

ABBINAMENTO 4 – Bricherasio, Lesna Gold. 

Andata - Bricherasio Bibiana-Lesna Gold 0-2
Ritorno - Lesna Gold-Bricherasio Bibiana (29/05 ore 18, Torino, via Brissogne 41)

REGOLAMENTO
Si qualificano solo le prime classificate e la vincente dell'abbinamento 4.

Semifinali (5 e 12 giugno)

Finale (19 giugno)

 

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter