COPPA PIEMONTE - Ecco tutte le semifinaliste

30 Maggio 2016
Author :  
Foto Tricarico

Negli Allievi il Lucento si ritrova di fronte il Mathi Lanzese, mentre i Giovanissimi del Bacigalupo affronteranno la temibilissima Pro Dronero. Per il Soccer Spartera Casale c'è l'Ivrea Montalto

ALLIEVI

QUADRANGOLARE 1 – ROMENTINESE 7, MATHI LANZESE 6 Chiavazzese 3, Varzese 1.
Mathi Lanzese-Chiavazzese 6-0
Varzese-Romentinese 3-3
Chiavazzese-Varzese 2-0
Romentinese-Mathi Lanzese 2-1
Mathi Lanzese-Varzese 4-1
Romentinese-Chiavazzese 4-1

QUADRANGOLARE 2 – LUCENTO 7, NICESE 7, Villar Perosa 1, Busca 1.
Busca-Lucento 0-2
Villar Perosa-Nicese 1-2
Lucento-Villar Perosa 3-0
Nicese-Busca 2-0
Lucento-Nicese 2-2
Villar Perosa-Busca 1-1

SEMIFINALI (Andata 5 giugno – Ritorno 12 giugno)

Nicese-Romentinese

Mathi Lanzese-Lucento

 

ALLIEVI FASCIA B
TRIANGOLARE 1 – PIANEZZA 6, Virtus Mondovì 1, GiavenoCoazze 1.
Pianezza-Virtus Mondovì 2-1
Virtus Mondovì-GiavenoCoazze 2-2
GiavenoCoazze-Pianezza 1-2

ABBINAMENTO 2 – ORIZZONTI UNITED
Orizzonti United-Aygreville 2-1
Aygreville-Orizzonti United 0-0

TRIANGOLARE 3 – COSSATO 4, Don Bosco Alessandria 2, Derthona 1.
Città di Cossato-Derthona 2-1
Derthona-Don Bosco Alessandria 1-1
Don Bosco Alessandria-Cossato 0-0

ABBINAMENTO 4 – JUVENTUS DOMO
River Sesia-Juventus Domo 1-5
Juventus Domo-River Sesia 3-0

SEMIFINALI (Andata 4 giugno – Ritorno 11 giugno)
Pianezza-Orizzonti United

Città Di Cossato-Juve Domo


GIOVANISSIMI
TRIANGOLARE 1 – SOCCER SPARTERA CASALE 6, Romentinese 3, Juventus Domo 0.
Romentinese-Soccer Spartera Casale 1-3
Juventus Domo-Romentinese 1-2
Soccer Spartera Casale-Juve Domo 4-0

TRIANGOLARE 2 – IVREA MONTALTO 6, Settimo 3, Romagnano 0.
Romagnano-Ivrea Montalto 1-2
Settimo-Romagnano 3-1
Ivrea Montalto-Settimo 1-0

TRIANGOLARE 3 – BACIGALUPO 4, Casale 4, San Giuseppe Riva 0.
San Giuseppe Riva-Bacigalupo 0-3
Casale-San Giuseppe Riva 1-0
Bacigalupo-Casale 0-0

ABBINAMENTO 4 – PRO DRONERO, Rivese.
Pro Dronero-Rivese 4-2
Rivese-Pro Dronero 0-1

SEMIFINALI (Andata 5 giugno – Ritorno 12 giugno)
Soccer Spartera Casale-Ivrea Montalto

Bacigalupo-Pro Dronero


GIOVANISSIMI FASCIA B
TRIANGOLARE 1 – TRECATE 6, Juventus Domo 3, Fulvius 0.
Fulvius-Juventus Domo 1-2
Trecate-Fulvius 1-0
Juventus Domo-Trecate 0-1

TRIANGOLARE 2 – QUINCITAVA 4, Alicese 3, Settimo 1.
Alicese-Settimo 2-1
Settimo-Quincitava 1-1
Quincitava-Alicese 3-1

TRIANGOLARE 3 – MONTATESE 4, Novese 2, Colline Alfieri 1.
Novese-Montatese 2-2
Colline Alfieri Don Bosco-Novese 0-0
Montatese-Colline Alfieri 1-0

ABBINAMENTO 4 – LESNA GOLD, Bricherasio. 
Bricherasio Bibiana-Lesna Gold 0-2
Lesna Gold-Bricherasio Bibiana 3-1

SEMIFINALI (Andata 5 giugno – Ritorno 12 giugno)
Trecate-Quincitava

Montatese-Lesna Gold

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter