COPPA PIEMONTE - Risultati e classifiche dopo la terza giornata

25 Maggio 2017
Author :  

Nei Giovanissimi bene il Lucento di De Bonis, che si impone in casa della Piscinese

COPPA PIEMONTE – JUNIORES

Vianney-Pozzomaina 1-1

Cit Turin-Vianney 2-0

Pozzomaina-Cit Turin 1-1

Triangolare 1: Cit Turin 4, Pozzomaina 2, Vianney 1.

 

Monferrato-River Sesia 2-2

Scuole Cristiane-Monferrato 1-3

River Sesia-Scuole Cristiane 5-2

Triangolare 2: River Sesia 4, Monferrato 4, Scuole Cristiane 0.

 

La Chivasso-Infernotto 2-1

Infernotto-La Chivasso 1-0

Abbinamento 1: La Chivasso, Infernotto

 

Roretese-Busca 1-3

Busca-Roretese 1-2

Abbinamento 2: Roretese, Busca

 

COPPA PIEMONTE – ALLIEVI

Sanmauro-Ivrea Montalto 2-1

Ivrea Montalt-Cossato 0-3

Cossato-SanMauro 0-2

Triangolare 1: Cossato 6, San Mauro 3, Ivrea Montalto 0.

Accademia Verbania-Borgovercelli 1-1

Borgovercelli-Accademia Verbania 3-1

Abbinamento 2: Accademia Verbania, Borgovercelli

Valenzana Mado-Monregale 0-2

La Sorgente-Valenzana Mado 4-0

Monregale-La Sorgente 2-0

Triangolare 3: Monregale 6, La Sorgente 3, Valenzana Mado 0.

Pancaliericastagnole-Chieri 1-1

Chieri-PancalieriCastagnole 4-2

Abbinamento 4: Chieri, Pancalieri Castagnole


COPPA PIEMONTE – ALLIEVI FASCIA B

Santostefanese-Cheraschese 0-3

Pancalieri-Santostefanese 1-0

Cheraschese-PancalieriCastagnole 4-2

Triangolare 1: Cheraschese 6, Pancalieri Castagnole 3, Santostefanese 0.

Rivarolese-Crescentinese 4-0

Crescentinese-Rivarolese 1-0

Abbinamento 2: Crescentinese, Rivarolese

Castellazzo-Ce.Ver.Sa.Ma Biella 3-3

Ivrea Banchette-Castellazzo 2-1

Ceversama-Ivrea Banchette 2-0

Triangolare 3: Ceversama 4, Ivrea Banchette 3, Castellazzo 1.

Accademia Verbania-Romentinese 2-2

Romentinese-Accademia Verbania 3-6

Abbinamento 4: Accademia Verbania, Romentinese


COPPA PIEMONTE – GIOVANISSIMI

Crescentinese-San Giacomo 2-1

San Giacomo-Juve Domo 2-3

Juve Domo-Crescentinese  4-0

Triangolare 1: Juve Domo 6, Crescentinese 3, San Giacomo Novara 0.

Bra-Piscineseriva 2-0

PiscineseRiva-Lucento 0-2

Lucento-Bra 2-0

Triangolare 2: Lucento 6, Bra 3, PiscineseRiva 0.

 

Rivarolese-Fulgor Ronco Valdengo 3-4

Strambinese-Rivarolese 4-0

Fulgor Valdengo-Strambinese 2-0

Triangolare 3: Fulgor Valdengo 6, Strambinese 3, Rivarolese 0.

Anspi Montegrosso-Acqui Terme 1-4

Acqui Terme-Anspi Montegrosso 4-0

Abbinamento 4: Acqui, Anspi Montegrosso

COPPA PIEMONTE – GIOVANISSIMI FASCIA B

Canelli-Valli Borbera e Scrivia 0-8

Bricherasio-Canelli 5-1

Valli Borbera-Bricherasio 3-0

Triangolare 1: Valli Borbera e Scrivia 6, Bricherasio 3, Canelli 0

Fenusma-Sanmauro 0-2

Cossato-Fenusma 2-2

SanMauro-Cossato 2-1

Triangolare 2: SanMauro 6, Fenusma 1, Cossato 1.

Borgovercelli-Canadà 2-1

Canadà-Juve Domo 3-1

Juve Domo-Borgovercelli 3-2

Triangolare 3: Canadà 3, Borgovercelli 3, Juve Domo 3..

Alpignano-Cumiana 7-0

Cumiana-Alpignano 1-5

Abbinamento 4: Cumiana, Alpignano





 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter