SORTEGGI ALLIEVI FB – Ecco i 40 gironi

29 Agosto 2017
Author :  

Sono le 40 vincitrici dei raggruppamenti a giocare nei regionali, con loro le 2 migliori seconde

Ecco i gironi

Gruppo A

Girone 1 – Rivarolese, Jun. BussolenoBruzolo, Lesna Gold, Varallo Pombia

Girone 2 – Sp. Novara, Ciriè, Bollengo, Pol. Valmalone

Girone 3 – Acc. Borgomanero, Sp. Rosta, Cameri, V. Mercadante

Girone 4 – Gozzano, Libertas Rapid, Alicese, Academy Novara

Girone 5 – Borgaro Nobis, Crescentinese, Sain Vicent Chatillon, Pol. Tronzano.

Girone 6 – Borgovercelli, Fulgor Ronco Valdengo, Valdruento, Gaglianico

Girone 7 – Città di Baveno, Ivrea Banchette, V. Bagnella, Città di Cossato

Girone 8 – Suno, Arona, Bule Bellinzago, Santa Rita

Girone 9 – Pro Settimo, Aygreville, Gattico, Montanaro

Girone 10 – Vda Charvensod, Oleggio Sp Oleggio, River Mosso, Gran Paradis

Girone 11 – Bsr Grugliasco, Acc. Verbania, Caselle, Gargallo

Girone 12 – SanMauro, Quincitava, Pro Collegno, Acc. Cristinese

Girone 13 – Volpiano, Pianezza, San Giorgio, Centrocampo

Girone 14 – San Giacomo, Ardor SF, Acc. Inter Torino, Lesa Vergante

Girone 15 – Romagnano, Canadà, Voluntas Suna, Fenusma

Girone 16 – Borgosesia, Calcio Settimo, Rapid Torino, Agliè Vallesacra

Girone 17 – Orizzonti, Fomarco, La Chivasso, Sciolze

Girone 18 – Venaria, Rivarolese, ValleElvo, Ivrea 1905

Girone 19 – Gassino, Città di Cossato, Vallorco, Briga

Girone 20 – Juve Domo, Romentinese, Cerano, Barracuda, Strambinese

 

GRUPPO B

Girone 1 – Cbs, Olmo, Bra, Valvermenagna

Girone 2 – Alfieri Asti, San Giacomo Chieri, Cumiana, Felizzano

Girone 3 – Vanchiglia, Pino calcio, Sportgente, Anspi Montegrosso

Girone 4 – Barcanova, Sp. Cenisia, Mirafiori, Neive

Girone 5 – GiavenoCoazze, Carmagnola, Pecetto, Luserna

Girone 6 – Area, Pozzomaina, Pro Dronero, Moncalieri

Girone 7 – Bacigalupo, Vianney, Villastellone, FC Savigliano

Girone 8 – Pedona, Collegno Paradiso, Olympic Saluzzo, Boves Mdg Cuneo

Girone 9 – Lascaris, Atletico Torino, Fortutudo, Bisalta

Girone 10 – Pinerolo, Cenisia, SG Riva, Borgaretto

Girone 11 – Chieri, Cit Turin, Garino, P. Valchisone

Girone 12 – Sommarivese, Cheraschese, Tetti Rivalta, Atl. Racconigi

Girone 13 – G. Centallo, Pancaliericastagnole, Carignano, SCA Asti

Girone 14 – Casale, Monregale, Busca, Pro Villafranca

Girone 15 – Derthona SG, Cavour, Boys Calcio, Piossasco

Girone 16 – Chisola, Airaschese, Roretese, Atl. Volevera

Girone 17 – Lucento, Castellazzo, Dertona CG, Acqui Terme

Girone 18 – Canelli, Rivoli Calcio, Piscinese Riva, Fulvius 1908

Girone 19 – SG Novese, Tre Valli, SDS Rocchetta, Stella Maris

Girone 20 – Alpignano, Kl Pertusa, Albese

 

Devi effettuare il login per inviare commenti

Annuario Piemonte

Raccontare lo sport è come raccontare un po’ di noi stessi. E’ una molla che scatta, un interesse che cresce, una conoscenza che lievita.

P.IVA 01261460057

Seguici su Twitter